отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Домашний кинотеатр не воспроизводит звук от телевизора

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
AlexandreVolkov
Исследователь

Домашний кинотеатр не воспроизводит звук от телевизора

Телевизор Sony KD-65AG9, есть домашний кинотеатр  Sony HBD-E970W

Соединил через HDMI кабель на порт с ARC (HDMI3),  хотя в начале все работало и на HDMI4.

Когда включаю телевизор, по умолчанию звук настраивается (сам) на вопроизведение через домашний кинотеатр. НО звук не идет. При том, что две недели после первого подсоединения все работало прекрасно.

Что интересно, до этого звук точно также пропал и на предыдущем телевизоре, но его удалось восстановить на домашний кинотеатр через разъемы типа тюльпан. На новом телевизоре таких разъемов уже нет, но подключение к домашнему кинотеатру звука через оптический кабель тоже не дало никаких результатов(

Только если на телевизоре нажать, что использовать динамик телевизора для воспроизведения звука, тогда слышно.

Вопрос:

как сделать что бы домашний кинотеатр воспроизводил звук с телевизора?

Или следует считать, что домашний кинотеатр тихо умер?(((

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Попробуйте сбросить и по новой настроить соединение Bravia-SYNC, кнопка на пульте SYNC MENY, и HELP для помощи в настройке.

Уточните в руководстве пользователя на ДК порядок настройки и использования вышеназванной функции.

Просмотреть решение в исходном сообщении

3 ОТВЕТ 3
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Попробуйте сбросить и по новой настроить соединение Bravia-SYNC, кнопка на пульте SYNC MENY, и HELP для помощи в настройке.

Уточните в руководстве пользователя на ДК порядок настройки и использования вышеназванной функции.

profile.country.RU.title
AlexandreVolkov
Исследователь

Спасибо за совет. Он помог бы, если бы я нашел кнопку на пульте SYNC MENY.

Но кнопки не было, и я решил пойти по системному пути... Начал с подключения домашнего кинотеатра к Интернету и инсталляции всех обновлений, которые не делал ни разу. Логика была в том, что возможно проблема в том, что телевизор новая модель, а ДК старая. И помогло. Но помощь была не в том, что обновление решили проблему. Помощь оказалась в том, что после обновлений ДК пришел в первоначальное состояние. А я-то думал, что то меню ДК, которое я вижу на экране телевизора на разъеме HDMI ARC, это и есть неотъемлимое состояние ДК. А это оказывается меню настроек и из него надо обязательно выходить после изменения настроек.

Таким образом проблема решалась любым способом, который выводил ДК из режима Меню настроек в режим ТВ.

В моем случае помогло обновление и выход в первоначальное состояние, помогла бы и перенастройка соединения.

И как мне кажется, у многих, кто столкнулся с такой проблемой, и кто писал об этом, было именно такое событие)
Возможно мое повествование будет полезным)

Приятных просмотров!)))

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Отсутствие кнопки на пульте не повод для паники. Функция Bravia SYNC находится в меню настройки внешних входов.

 https://helpguide.sony.net/tv/gaep2/v1/ru/04-07_01.html