отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Что в новой прошивке от 14.04.2016 НОВОГО???

РЕШЕНО
andropa-b
Участник

Что в новой прошивке от 14.04.2016 НОВОГО???

ТВ х85с

Уважаемые. Кто в курсе, что нового хорошего (плохого) появилось после обновки от 14.04.2016

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

По имеющейся информации улучшения следующие:

1) Поправлены несколько мелких багов функции HDD REC

2) Добавлены улучшения в отзывчивость на команды и стабильность работы меню настройки цифровых каналов

3) Поправлено несколько багов в приёме цифрового ТВ некоторых крупных европейских провайдеров. 

 


andropa-b написано:

Роюсь вот уже 3-й час. Новшеств 0,00: PLEX и Домашний медиасервер как тормозили страшно, так и томозят


Это вопрос больше к разработчикам PLEX и HMS.

 


andropa-b написано:

3D функция как скрывалась в Action menu, так и скрывается при пользовании нормальными сторонними медиаплеерами,


Это вопрос к разработчикам сторонних плееров. Они просто не используют соответствующий функционал телевизора.

 


andropa-b написано:

автоформатирование изображения при просмотре тв-каналов не появилось (в тв Philips уж триста лет как проблемы нет)


Подход к автоформатированию у разных производителей ТВ разный. Тем более смысл в нём при переходе на цифровое ТВ, которое всё больше и больше картинку 16:9 изначально показывает, с каждым днём всё меньше и меньше.

 


andropa-b написано:

при голосовом поиске нас все также посылают только на Ютуб (хорошо, что не на ...), а не в просторы возможностей браузеров! 


Какие браузеры кроме Opera и некоторых малоизвестных попыток в Google Play Store есть официально для Android TV? Голосовой поиск работает пока так, как задумывал разработчик платформы Android TV. Будут ли изменения и расширения в этом функционале - пока не сообщалось.


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

10 ОТВЕТ 10
andropa-b
Участник

Роюсь вот уже 3-й час. Новшеств 0,00: PLEX и Домашний медиасервер как тормозили страшно, так и томозят, 3D функция как скрывалась в Action menu, так и скрывается при пользовании нормальными сторонними медиаплеерами, автоформатирование изображения при просмотре тв-каналов не появилось (в тв Philips уж триста лет как проблемы нет), при голосовом поиске нас все также посылают только на Ютуб (хорошо, что не на ...), а не в просторы возможностей браузеров! 

Я конечно, может и брюзга в чем то, но коллеги, поймите меня правильно, ЕСЛИ ЕСТЬ ОБНОВЛЕНИЯ (улучшения), ЗНАЧИТ  они должны ощущаться!!! А в таком виде (или простом замазывании нам глаз) они вовсе никчему!!! Или не прав я?!

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

По имеющейся информации улучшения следующие:

1) Поправлены несколько мелких багов функции HDD REC

2) Добавлены улучшения в отзывчивость на команды и стабильность работы меню настройки цифровых каналов

3) Поправлено несколько багов в приёме цифрового ТВ некоторых крупных европейских провайдеров. 

 


andropa-b написано:

Роюсь вот уже 3-й час. Новшеств 0,00: PLEX и Домашний медиасервер как тормозили страшно, так и томозят


Это вопрос больше к разработчикам PLEX и HMS.

 


andropa-b написано:

3D функция как скрывалась в Action menu, так и скрывается при пользовании нормальными сторонними медиаплеерами,


Это вопрос к разработчикам сторонних плееров. Они просто не используют соответствующий функционал телевизора.

 


andropa-b написано:

автоформатирование изображения при просмотре тв-каналов не появилось (в тв Philips уж триста лет как проблемы нет)


Подход к автоформатированию у разных производителей ТВ разный. Тем более смысл в нём при переходе на цифровое ТВ, которое всё больше и больше картинку 16:9 изначально показывает, с каждым днём всё меньше и меньше.

 


andropa-b написано:

при голосовом поиске нас все также посылают только на Ютуб (хорошо, что не на ...), а не в просторы возможностей браузеров! 


Какие браузеры кроме Opera и некоторых малоизвестных попыток в Google Play Store есть официально для Android TV? Голосовой поиск работает пока так, как задумывал разработчик платформы Android TV. Будут ли изменения и расширения в этом функционале - пока не сообщалось.


--------------------------------
Добра Вам!
andropa-b
Участник

Спасибо. И Вам мира и  добра!

andropa-b
Участник

Мож я и не по адресу?! Но так хочется достойной работы HMS или лучше PLEX, Может кто нибудь богат опятом работы с ними? Ранее к старому тв был привязан стационарник-мультимедийник ASUS O-PLAY AIR HD-PR3, так не было вопросов с созданием домашней медиасети (по wi-fi, по проводной сети из расшаренных папок мультимедиафайлы сосал без напруги). К данному тв, KD-55X8505C, подключен был сей старенький девайс. ВЖЕ НЕ ТО!!! Возможности современного улучшенного качества изображения (замечено: 4К телевизор выдает Full HD изображение намного убедительнее и прекраснее, а главное в разы лучше, чем ТВ FULL HD) сразу превратились в плохое HD READY! Прескорбно! Но ведь есть беспроводное.... Установил HNS & PLEX. Домашний медиасервер сразу упал в глазах моих-не одного фильма без тормозов не воспроизвел. PLEX порадовал после установки не только качественным интернетмедиаинтерфейсом, но и,что самое важное удивительным качеством и скоростью передачи тяжелого, до 30гб, видеоизображения. Через сутки-картина ровно наоборот. Неимовернейшие тормоза, хоть плачь, 300мб, 700мб, 1.45гб итог один!

Инет-скорость хорошая!

 

Уважаемые коллеги, убедительно прошу, ну дайте пожалуйста ссылочки или опытом поделитесь. И в чем тут дело? Кого или что винить и где искать ответы?

Заранее благодарен. 

Sony forever!!!

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


andropa-b написано:

... так хочется достойной работы HMS или лучше PLEX...


Здравствуйте,

... отчего же не воспользоваться преимуществами, предоставляемыми Android TV (? :smileyconfused:): "для Android TV на замену встроенному проигрывателю видео в Google Play Store уже сейчас есть сторонние MX Player, VLC Player, Kodi и другие популярные, у которых есть свои неплохие богатые наборы кодеков как встроенные, так и загружаемые в виде дополнений" :smileyhappy:, за деталями см. сюда:

https://community.sony.ru/t5/televizory/nb-podtverzhdeno-dlya-android-tv-perechen-prilozheniy-iz-goo...

Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...
 

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

andropa-b
Участник

Сэнкью вэри мач! 

Можно-ли из моего TV KD-55X8505C и давным давно установленных и достаточно уюзанных и горяче любимых KODI и (или) "пожененных" на Android-TV медиапроигрывателей получить достойнейший домашний медиасервер без доставших уже безжалостных тормозов (без путаний в километрах проводов, лучше и совсем без них)? За представленные материалы, ссылки, наработки, наблюдения и научные изыскания заранее благодарю, воспеваю, уважаю.

 

Спасибо.

Sony forever!!!

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


andropa-b написано:

Мож я и не по адресу?!...



andropa-b написано:

... Можно-ли из моего TV KD-55X8505C и давным давно установленных и достаточно уюзанных и горяче любимых KODI и (или) "пожененных" на Android-TV медиапроигрывателей получить достойнейший домашний медиасервер без доставших уже безжалостных тормозов (без путаний в километрах проводов, лучше и совсем без них)? За представленные материалы, ссылки, наработки, наблюдения и научные изыскания заранее благодарю, воспеваю, уважаю...


... а отчего же не расскажете, как работают настройки (если имеется такая возможность и уже пробовали) диапазона 5,0 ГГц, который 4K-модели Android TV (в т.ч. серии X85C) успешно поддерживают в стандарте 802.11ac (? :smileyconfused:)

P.S. просто между прочим, будьте готовы к тому, что даже самые крутые роутеры годятся по скорости не во всем :slight_frown:, когда дело касается потокового видео от NAS: имеется только один способ для 4K-моделей Sony Android TV (оснащенных Wi-Fi-модулем стандарта 802.11ac)  - это пользовать правильную модель Wi-Fi Gigabit-роутера , поддерживающего выбор настройки: Wireless-AC Only :cool:, за деталями присоединяйтесь к дискуссиям коллег по форуму:

https://community.sony.ru/t5/televizory/wi-fi/td-p/2103808

https://community.sony.ru/t5/televizory/h9005s-vse-taki-ne-podderzhivaet-wifi-ac/m-p/2140367
https://community.sony.ru/t5/televizory/kakaya-skorost-u-porta-ethernet-na-sony-x9005c/m-p/2092858

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

andropa-b
Участник

А так то все настройки Вами  и другими уважаемыми сообщниками уже раскинуты нами и  закреплены. ИИИИзначально здеся: в ZYXEL KINETIC GIGA 2, а там и живет в настройках нами прикормленный  Wireless-AC Only! Так вот и прописано тама 5 ггЦ и ежи с ними! Ан нету эхфекту, аднако друг... Прескорбно... Я же думал, что Sony Forever? оказалось, что не FOREVER... Где былое гигимоно-лидеро-элекронико...безоговорочно...всеместнопочитаемо...???? Хочу быть не Скотиной здесь и не вымаливать помощи, а хочу разобраться во сесь меня дербаняших проблемах, ведь потраченныз $1700 порою исренне жаль.

 

Спасибо...

 

Мира...

Добра...

Удачи...

profile.country.ru_RU.title
offsprings2000
Исследователь

Рекомендую поклевать мозг продавцам. Если телефоное общение не принесёт удовлетворение то паковать Телек и прям в магазин. Такой шаг должен вам помочь