отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Bravia и Apple TV

profile.country.RU.title
stason1
Участник

Bravia и Apple TV

Добрый день!

Есть среди нас владельцы телевизора Sony и приставки Apple TV? Хочу купить Apple TV и задумался, как в данной связке работает HDMI-CEC? Я нашел в интернете информацию, что Apple TV может управлять некоторыми функциями телевизора: включать, выключать и регулировать громкость. А обратное управление есть? Возможно управлять через HDMI-CEC самой приставкой Apple TV используя пульт от телевизора?

23 ОТВЕТ 23
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@stason1  написал (-а):

Добрый день!

Есть среди нас владельцы телевизора Sony и приставки Apple TV? Хочу купить Apple TV и задумался, как в данной связке работает HDMI-CEC? Я нашел в интернете информацию, что Apple TV может управлять некоторыми функциями телевизора: включать, выключать и регулировать громкость. А обратное управление есть? Возможно управлять через HDMI-CEC самой приставкой Apple TV используя пульт от телевизора?


Здравствуйте,

... это таки не вопрос, а целое направление, поскольку речь тут не о брендах Bravia и Apple TV, а о HDMI-CEC-совместимости конкретных моделей из числа этих брендов 🤓  , а за деталями опыта коллег с нашенского форума по теме см. сюда .

Успехов :victory: ...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
atikgd
Участник

@stason1 @привет!

хотел купить, всё изучил, вопросы уточнял в фирменном магазине Apple.

 

Не стоит её покупать, поверьте.

Настоятельно советую вложить деньги в хороший 1ТБ SSD-диск для 4к контента.

profile.country.RU.title
atrixbvm
Участник

Не будьте столь категоричны.

 

У меня приставка почти год и я очень доволен. Великолепное решение для стриминга онлайн, в том числе и 4К. Если нужно HDR  и многоканальный звук – прикупите еще соответствующий NAS и приставка будет стримить через торрентокачалку с NAS'а в любом качестве. ПК для этого не нужен.

 

Смотреть предварительно скачанную запись с диска – это отстой.

profile.country.RU.title
stason1
Участник


@atikgd  написал (-а):

@stason1 @привет!

 

Настоятельно советую вложить деньги в хороший 1ТБ SSD-диск для 4к контента.


У меня есть NAS. Заморачиваться с жестким диском - нет желания, да и не вижу смысла.

profile.country.RU.title
stason1
Участник


@atrixbvm  написал (-а):

У меня приставка почти год и я очень доволен.


А Вы можете ответить на мой вопрос в начале темы? Даже если у Вас телевизор не Sony, то скорее всего он тоже поддерживает HDMI-CEC.

profile.country.RU.title
atrixbvm
Участник

С пульта Apple TV можно включать, отключать Sony и регулировать громкость. С пульта Sony также регулируется громкость на приставке. Насчет остального не заморачивался. С айфона можно делать почти все на приставке.

profile.country.RU.title
stason1
Участник

@atrixbvm а Вы можете проверить?

profile.country.RU.title
atikgd
Участник

@atrixbvm NAS с HDD по вай-фай позволяет воспроизводить 4к фильмы по 50-80 GB без подвисаний? Я пробовал разные HDD (не NAS) и ни один из них не смог воспроизводить тяжёлый фильм без зависаний, только SSD. Я не совсем догоняю как NAS решает проблему если там HDD. 

 

Интернета дома хватает для 60 GB фильмов? А если интернет пропал или семья тоже сидит в сети? 

 

SSD подключать - это отстой? Ясно.

А подключать второй андроид не отстой? А дополнительный пульт не отстой? А косяки андроид приставок в любом ценовом диапазоне не отстой?

 

На ютубе или в сети где-то есть нормальный обзор по удобству этого метода? Я бы попробовал, но не понимаю как я буду фильмы на нём смотреть (4К)

profile.country.RU.title
stason1
Участник

@atikgd А как связано наличие интернета и доступ к NAS в локальной сети? И зачем вы подключаете всё по WI-FI? Я дома WI-FI использую только для телефонов и ноутбука. Всё остальное подключаю через Ethernet.