отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Замена процессора Sony VAIO SVE1511V1RSI на более мощный

РЕШЕНО
TUNGA0
Участник

Замена процессора Sony VAIO SVE1511V1RSI на более мощный

Не нашёл в правилах запрета обсуждать подобные вопросы, поэтому хочу поделиться своей проблемой: хочу заменить процессор (intel core i5-2450M) в ноутбуке Sony VAIO SVE1511V1RSI на более мощный. Вот отчёты программы CPU-Z:

image.png

image.png

Выбор пал на Core i7-2640M (вот такой я максималист:)). Подскажите, успех или поражение ждет меня в данном процессе, если мне удастся прикупить этот процессор и вставить его в свой ноутбук (благо сокет, как я понимаю, обеспечивает легкий съем CPU с материнской платы без необходимости перепайки).

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
VOVAN-PRIM
Участник

Заменить то можно.:smileywink:
Только КАК на это отреагирует система охлаждения и блок питания? В ноутбуке все компоненты и их характеристики просчитаны по питанию. Как бы вы своим апрегрейдом не спалили своего друга.:smileysad:

Подпись:Жизнь принадлежит тому, кто ей рад!

Просмотреть решение в исходном сообщении

8 ОТВЕТ 8
profile.country.RU.title
hhh129
Участник

как попробуешь скажешь на сколько прирост был?:)

TUNGA0
Участник

Обязательно:) Но поскольку процессор штука дорогостоящая и вернуть будет проблематично (особенно если брать за пределами РФ), хочется услышать мнение эксперта, какова вероятность успеха такой замены. Разумеется, меня НЕ интересует случай, связанный с моддингом биос - мне бы хотелось, чтобы этот CPU встал как родной.

profile.country.RU.title
VOVAN-PRIM
Участник

Заменить то можно.:smileywink:
Только КАК на это отреагирует система охлаждения и блок питания? В ноутбуке все компоненты и их характеристики просчитаны по питанию. Как бы вы своим апрегрейдом не спалили своего друга.:smileysad:

Подпись:Жизнь принадлежит тому, кто ей рад!
TUNGA0
Участник


VOVAN-PRIM написано:

Заменить то можно.:smileywink:
Только КАК на это отреагирует система охлаждения и блок питания? В ноутбуке все компоненты и их характеристики просчитаны по питанию. Как бы вы своим апрегрейдом не спалили своего друга.:smileysad:


 

Вроде бы по формальным техническим характеристикам (вольтаж, рабочая температура) они схожи, иначе он в принципе не должен работать. И потом, Вам не кажется, что ноутбук начинает перегреваться только при повышенной нагрузке процессора (Turbo Boost), а в случае более высокой номинальной частоте при выполнении тех же самых прикладных задач ресурсы CPU будут задействованы не полностью?

Я уже недавно менял CPU на более мощный в ноутбуке другого бренда, и особого перегрева не заметил.

Вообще же, в линейке VAIO есть модели, которые поставляются с этим процессором, но они по массе даже схожи с моим, о чем это говорит?

profile.country.RU.title
hhh129
Участник

зачем тебе вообще нужны это дрова

даже в crysis 3 толком не поиграть а проновые игрушки и разговора нет

profile.country.RU.title
VOVAN-PRIM
Участник

"Выбор пал на Core i7-2640M (вот такой я максималистсчастливая улыбка)" Ваш максимализм может свернуть голову вашему лэптопу или уменьшить срок его работы. Ещё раз обращаю внимание на СО. Если она справится-вас ждёт небольшой успех. Если ваш ноут не сгорит в первый же месяц с вашим заапгрейденным камущком-уже неплохо. Гарантии вам тут никто не даст, потому что это-удел СЦ Sony Vaio.

Подпись:Жизнь принадлежит тому, кто ей рад!
TUNGA0
Участник


hhh129 написано:

зачем тебе вообще нужны это дрова

даже в crysis 3 толком не поиграть а проновые игрушки и разговора нет


Rise of Tomb raider 2016 идет на средних настройках, выдает 30 fps даже на стоковой конфигурации, а вы мне про какой-то "проновый" Crysis 3 заливаете:)

profile.country.RU.title
hhh129
Участник

да вообщет у меня такойже

значит мне бракованный продали минус 100% мощьности

хорошо что ты тут появился понесу в мастерскую