отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Замена батареи на VPCCA1S1R

РЕШЕНО
Launcher9
Исследователь

Замена батареи на VPCCA1S1R

Собрался поменять батарею. Купил оригинальную. Поставил. Значок питания в систрее показал "Батарея не обнаружена". Ставишь старую - все есть. В инете читал страшилки про установку драйверов для батареи. В комплекте с купленным аккумулятором ничего нет. Надо ли ставить какой-то софт или проводить какие-то спец. процедуры для ввода новой батарейки в строй или она тупо неисправна? Приобретенная батарея выглядит точно также, как и штатная. Какой-то разницы не заметил, номера одинаковые, надписи частично отличаются - на штатной часть надписей по-русски.

13 ОТВЕТ 13
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Я все же рекомендую переставить систему , диск С . Думаю отпадут все проблемы . Понимаю что это хлопотно , но гораздо быстрее чем искать и ломать голову над проблемой с батареей .

После добавления памяти это самая распространенная проблема с батареей .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
Launcher9
Исследователь

С батарейкой проблема не решена. Но появилась информация, что в батарейке производителем заменен чип, и чтобы ноут стал опознавать батарейку надо якобы прошить новый BIOS. Сайт Sony предлагает версию R0242V2 http://www.sony.ru/support/ru/product/VPCCA1S1R_B/downloads/EP0000260472_6053, но у меня такая же и установлена. Если поискать за пределами сайта Sony то есть какие-то обновления под win8 (?) http://driverscollection.com/?H=VPCCA1S1R/B&By=SONY&*****=BIOS. Что это? Надо ли мне это накатывать, чтоб подружиться с батарейкой?

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Привет, Launcher9.

 

Выбросите из головы мысль по поводу установки сторонних БИОСов. Это всё что можно сказать в данной ситуации определённо.

 

Всё остальное, возможно, смогут прояснить в АСЦ

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
Launcher9
Исследователь

Я не против выбросить. Делать-то чего?