отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

VPCL22Z1R начал шуметь

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
Leshiynchk
Участник

VPCL22Z1R начал шуметь

Добрый день!

После года использования данного девайса возникла неприятность. Моноблок начал шуметь, причем при достаточно большой нагрузке (photosop например) кулер просто ревет. Рабочая температура системы 90градусов.  Думаю, что пора чистить систему от пыли, прочистить кулеры, возможно стоит сменить термопасту.  Скажите, есть ли в сервисцентре SONY выездной мастер. Ибо везти куда-то ну совсем нет желания.

2 УТВЕРЖДЕН. РЕШЕН.

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
Microcomp
Знаток

Судя по описанию аппарат сильно забился пылью, ему нужно сделать техническое обслуживание системы охлаждения, то есть почистить кулер от пыли, заменить термоинтерфейс и так далее. Процедура не очень сложная, хотя и потребует разборки аппарата. Привозите к нам.
Сервисный центр MicroComp; тел. +7 (495) 984 35 63, http://microcomp.ru

Просмотреть решение в исходном сообщении

profile.country.RU.title
Leshiynchk
Участник

Зверек есть старенький HP. Будем работать пока на нем. созвонился с СЦ. В ближайшее время отвезу. есть экспресс обслуживание за 2 часа. думаю это решит мою проблему 

Просмотреть решение в исходном сообщении

7 ОТВЕТ 7
Antonio_Badalamenti
Профи

Leshiynchk,

 

Привет!

 

Про выездных мастеров в АСЦ SONY не слышал, да и у них всегда очереди на ремонт/обслуживание. Вам просто надо созвониться с ближайшим сервисом и всё уточнить, да и прогулка туда может только обогатить ваши знания, может чего увидите - прикупите!

http://www.sony.ru/support/ru/repair/asc

 

Удачи..!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
kaktys_3431
Герой

Вам бы следовало указать регион и город.:smileyballoon:

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.RU.title
Leshiynchk
Участник

Спасибо за совет.

В том то и дело, что меня пугают очереди. Машина нужна для работы, даже день без нее очень критично.

Созвонюсь, узнаю, что и как. Чувствую придется искать запасной вариант...

profile.country.RU.title
Leshiynchk
Участник

Москва. Понимаю, что тут проще. Но везти его в СЦ как то ну совсем не хоцца
profile.country.ru_RU.title
Microcomp
Знаток

Судя по описанию аппарат сильно забился пылью, ему нужно сделать техническое обслуживание системы охлаждения, то есть почистить кулер от пыли, заменить термоинтерфейс и так далее. Процедура не очень сложная, хотя и потребует разборки аппарата. Привозите к нам.
Сервисный центр MicroComp; тел. +7 (495) 984 35 63, http://microcomp.ru
kaktys_3431
Герой

Leshiynchk:
Добрый Вам совет!
1,В таких случаях юзеры имеют по 2-3 зверька, наработанную информацию регулярно копируют на внешние харды или оптику, обязательно имеют самостоятельно созданные диски восстановления.
2,Вам реально требуется взять в аренду зверька, а свой снести для ТО, и вариантов у Вас нет, затягивание этого хорошего мероприятия чревато потерей зверька, и уже "не дай бог" с потерей аппаратной части самого зверька.
Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.RU.title
Leshiynchk
Участник

Зверек есть старенький HP. Будем работать пока на нем. созвонился с СЦ. В ближайшее время отвезу. есть экспресс обслуживание за 2 часа. думаю это решит мою проблему