отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Восстановление Windows 7 после замены жесткого диска

Makhotin
Исследователь

Восстановление Windows 7 после замены жесткого диска

Уважаемы форумчане! После пятилетнего использования ноутбука SONY VPCF12Z1R полетел жесткий диск с полной потерей всех данных. Приобрел новый жесткий диск и с помощью созданных сразу же после покупки ноута дисков восстановления попытался на новый жесткий диск установить Windows 7. После последовательного обращения ко всем трем дискам, ноут попросил вынуть последний диск и перезагрузился. После перезагрузки внизу экрана появилось сообщение "Программа установки запускает службы", а после выскочило предупреждающее окно "Не удалось завершить процесс установки. Чтобы установить Windows, перезапустите программу установки". Перезапуск и перезагрузка приводят опять к появлению предупреждающего окна. Буду крайне признателен за помощь. Спасибо.

4 ОТВЕТ 4
profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Жёсткий диск такого же объёма? Почему не хотите вручную поставить винду и накатить все драйверы и утилиты?

OM NAMAH SHIVAYA
Makhotin
Исследователь

Да, жёсткий диск такого же объема (500 Gb). Чтобы поставить винду, мне нужен её дистрибьютив, а у меня только диски восстановления, которые не решают проблему. Нашёл на форумах, что проблема описанная мной выше, связана с отсутствием драйвера на дисках восстановления для моего нового HDD. Драйвер я нашёл и пробовал его поставить, но результатов это не дало - ошибка не исчезла. На форумах также было отмечено, что успех подхватки системой нового драйвера жёсткого диска крайне мал.

kaktys_3431
Герой

Сто Пудово Врут Вам на форуме/форумах.

Ещё раз, врут! 

 

Для восстановления нужны только три Гарантированно исправные вещи:

1,HDD

2,Оптический привод

3,Оптические диски восстановления.

 

Веря Вам на слова, диски оставим в покое!!

Под подозрение попадает Пятилетний привод! Его на 99,9% стоит заменить: к примеру на внешний, новый, с гарантированно не севшим лазером!

Хард 50/50 следует прочесать в режиме "remap" Викторией! Лучше это мероприятие поручить грамотному кулибину, или аникею...

 

И только тогда повторить восстановление.

Я на 90% уверен, Вам не посилам данные рекомендации!

 

Поэтому советую просто ещё раз заменить хард, где Вы его возмёте меня не интересует!

Если опять будет тот же результат.

Меняйте оптический привод...

 

Или ищите грамотного кулибина.

Или с денюшкой ищите путь к фирменному СЦ.

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
kaktys_3431
Герой

Ещё одно замечание:

 

Я бы не рекомендовал доверять восстановление автомату!

ТОЛЬКО РУЧКАМИ.

Следует найти мастер восстановления, и провести мастер руками вплоть до форматирования харда.

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.