отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

веб-камера SONY-VAIO

РЕШЕНО
mariyurik
Исследователь

веб-камера SONY-VAIO

Здравствуйте все! У меня моноблок SONY-VAIO VPCJ23S1R. Не знаю, как включить на нем веб-камеру! Стоит Windows 7. Вхожу в панель управления, потом в устройства - там вообще нет никакой камеры! Выходит только дисковод, принтер, сам комп, винчестер, все, в общем, кроме веб-камеры. Но Скайп ее находит, снимает меня для аватара, потом дает отличное изображение во время разговора. Как такое может быть? Компьютер камеру не видит, а Скайп - видит! И не просто видит, а еще и лихо ей пользуется! Помогите, пожалуйста! 

31 ОТВЕТ 31
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Для начала попробовать все данные советы , которые были даны в данной теме .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
Samaretz
Новый

Здравствуйте!

 

На ноутбуке Sony Vaio SVE1511C1RW сегодня отказалась работать камера. В настройках скайпа написано: "Скайп не обнаружил веб-камеры. При помощи веб-камеры вы сможете звонить по видеосвязи своим друзьям по Skype в любой точке мира.". В диспетчере устройств устройства обработки изображения тоже пропали, зато появилось такая вот штука с желтым восклицательным знаком:

 

screenshot.PNG

 

В свойствах этого устройства на вкладке "События" написано следующее:

Устройство USB\VID_0000&PID_0002\6&a4495ec&0&3 настроено.

Имя драйвера: usb.inf
GUID класса: {36FC9E60-C465-11CF-8056-444553540000}
Дата драйвера: 06/21/2006
Версиядрайвера: 10.0.10240.16384
Поставщик драйвера: Microsoft
Раздел драйвера: BADDEVICE.Dev.NT
Ранг драйвера: 0xFF0000
Соответствующий ИД устройства: USB\DEVICE_DESCRIPTOR_FAILURE
Драйверы с более низким рангом: usb.inf:USB\DEVICE_DESCRIPTOR_FAILURE:00FF2000
Устройство обновлено: false

 

И именно наименование USB\VID_0000 наводит меня на подозрения, что это остановленное Windows'ом устройство и есть камера.

 

На предыдущей странице посоветовали отключить от ноута все кабели, вынуть аккумулятор и нажать кнопку включения на 30-40 секунд, после чего оставить его так на пару десятков минут и снова включать - попробовал, но это не помогло: все точно так же.

 

Попытался обновить драйвер с автоматическим поиском оного- Windows выдает сообщение о том, что уже установлена последняя версия драйвера и его обновление не требуется.

 

Подскажите, пожалуйста, как исправить данную ситуацию и включить камеру?

 

ОС: Windows 10 Pro (лицензионная, нелицензионный софт на ноуте отсутствует в принципе).

 

Спасибо.

kaktys_3431
Герой

Не утверждаю, но это видимо не камера, это наверняка порт внешнего хостконтроллера, знак вопроса обычно в треугольнике ОС7, означал отсутствии подписи Рэдмонда, обычно всё продолжало работать.

Хост мог ласты склеить по внешнему воздействию.

Или это очередное мудрое обновление от Рэдмонда, открыло охоту на ведьм...

Отключите службу update в: администрирование>службы, досточно поставить в ручной режим и остановить службу.

И удалите все обновы за те числа с которого выросли траблы...

Пару/тройку ресетов, и новости в студию...

Если ничего не поняли, лучше ничего не делайте!

 

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
kaktys_3431
Герой

Читаем тут и тут

Это внешний хост 

Камера в диспетчере обычно вторая снизу

Не взумайте начитавшись мути про код43!

Творить чудные чудеса с аппаратной частью, то есть микрокодом bios!!!

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.RU.title
Samaretz
Новый

Всем спасибо за помощь: возврат к точке восстановления помог решить проблему 🙂

Всем удачи и с наступающими!! 🙂

profile.country.RU.title
IgorNKiselev
Участник

На VPCF232FX/B камера и микрофон с помощью программки Microsoft Silverlight работают без драйверов и специального софта.
profile.country.UA.title
Kostyuchenko
Исследователь

проблема один в один с вашей, даже в диспетчере то же самое показывает! Но, вчера снял статику, обновил 10 ку и все заработало. Сегодня опять запустил скайп и снова тоже самое, камеру не обнаруживает и та же ситуация в диспечере. вы решили эту проблему? может подскажете как?

profile.country.UA.title
Kostyuchenko
Исследователь

я продолжу, у меня камера вообще пропадает из девайс менеджера, хотя после снятия статики появлялась

profile.country.RU.title
emil1info
Исследователь

 Что делать если web камеру не видит ни диспетчер устройст ни предложенное вами предложение (  windows 10)

profile.country.RU.title
varpetyan
Опытный

Сменить драйверы, не-е?