отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

SVS1512X1RB как зайти в БИОС?

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Indiver
Посетитель

SVS1512X1RB как зайти в БИОС?

Не запуская ноут, поменяли диск, который там шёл на SSD. Нужно установить Windows 7 всесто Windows 8, которая установлена по умолчанию. Не можем зайти в БИОС как бы мы не нажимали клавиши F2  и F3 ну и вообще другие клавиши :slight_smile:

Показывает заствку VAIO очень быстро, потом сразу Operating system not Found

Пробовали вставить установочный диск с W7, на что пациент покрутил его - видимо попытался с него запуститься, потом вывалил

Secure Boot Failed

Operating system is invalid

Как нам установить Windows 7?

Message was edited by: Indiver

31 ОТВЕТ 31
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Читайте внимательно все с начала темы. Все чтобы решить вашу задачу там уже сказано.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
Danila_Master
Участник

У меня нет никакой нерешённой задачи.

Я задал прямой и простой вопрос для пополнения личной базы знаний.

Ответ будет?

profile.country.ru_RU.title
Indiver
Посетитель

Поделюсь дальнейшими приключениями с этой машинкой, она оказалась секси, не в смысле привлекательной, а в смысле, что с ней надо было пот..... Ну вы сами знаете. Во-первых на сайте Сони дрова только под Восьмёрку, но это не проблема, существует модель svs1511, от которой всё подошло без проблем. Труднее было с утилитами: родные ругались на ось, не родные ругались на модель. Пришлось взять бубен и universal extractor, разархивировать неродные notebook utilities, и запустить три программки отдельно. Все опять же встало без проблем. Что пока не удалось победить - это оживить переключатель видях.

Я не понимаю позицию Сони в Этом вопросе, с таким отношением к пользователям она вылетит как пробка из корпоративного сегмента. я например не буду больше брать себе в фирму сотрудникам лаптопы Сони: на хрена козе баян? Мне не нужна восьмерка на корпоративных лаптопах: её как минимум нужно сертифицировать, пока и семерка устраивает, во многих фирмах ещё и экспиха работает. Зачем нас вот так за шкирку и тыкать носом в восьмерку?

ДРАЙВЕРА И УТИЛИТЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ НА ОБЕ ОРЕРАЦИОНКИ!!!! Я уже посматриваю на ЛЕНОВО - вот там все хорошо с этим вопросом.

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Рад за Indiver

Сразу понятно чел, очень даже "подкован" нет необходимости жевать всё уже сотню раз пережованное.

По поводу "сомнительного" отношения VAIO к поддержке своих устройств и своих же пользователей здесь исписана, наверное, половина тем форума.

Больше коллега ActuatedDrake

В приватной переписке с Akioray обсуждалась/заявлялась цифирь 90%:smileygrin: вполне согласен с Akioray

Danila_Master Ответ будет?

Навряд-ли! Потому что он и так известен:smileywink: кому не ясен, следует читать спецификации UEFI:angry:

Message was edited by: kaktys3431

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

По поводу "сомнительного" отношения VAIO к поддержке своих устройств и своих же пользователей здесь исписана, наверное, половина тем форума.

О своих подозрениях по поводу предпринимаемого апдэйта даунгрейда, естественно,  я "деликатно" поделился с вами в посте от 19.12.2012 19:17.

Согласен с вами, что политика SONY в этом плане требует срочных изменений.

Message was edited by: ActuatedDrake

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
_Shin_
Исследователь

Я вот тоже понять никак не мог, почему от похожей модели ноута не встают утилиты , написанные под 7. Типа модель не та. Хотя по железу та. И про навязывание Вин 8 свой камень кину.

Скачал в ней кстати игру бесплатную - Train Titans про паровозы. Качал из магаза Майкрософт. Короче говоря эта игра с простейшей на данный момент графикой начала выдавать постоянные моргания. Хотел запустить с использованием дискретного адаптера, а куда игра установилась не знаю. А через метро интерфейс такую опцию вообще не нашел. Поставил 7ку на другой винт. Под 7кой такой игры вообще нет. Проблема решена :)

profile.country.ru_RU.title
Danila_Master
Участник

kaktys3431, SecureBoot защищает от загрузки неподписанных ОС, а я задал вопрос о фирменном диске Win 7. Это легко проверить  - при отключении SecureBoot ничего не меняется. А если самостоятельно разбираться со спецификациями, то зачем тогда этот форум?

kaktys_3431
Герой

Ответ: Да-Да.
Вы это так долго ждали?
Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.ru_RU.title
Danila_Master
Участник

kaktys_3431, повторяю вопрос - почему при включенном UEFI на новый чистый винчестер не ставится Win 7 c фирменного диска?

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Помоему глупо задавать вопросы , тем более когда даны все ответы . Для полного понимания , для чего служит UEFI , воспользуйтесь поиском на данном форуме .

Так же можно и в интернете найти море ответов .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .