отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

SVE1713W1RB

profile.country.RU.title
sovanony
Исследователь

SVE1713W1RB

Приобрёл с рук на гарантии указанный в теме ноут,предварительно прояснив саму возможность такой покупки и последующего гарантийного обслуживания по телефону горячей линии со сверкой серийного номера и описанием самой ситуацмм.

При демонстрации ноута, продавцу пришлось активировать установленный Windows 8.

Вопрос заключается в следующем - как мне показалось на первый взгляд, "восьмёрка" на не сенсорном экране не удобна и наверное излишня .Как мне установить "семёрку" на данный аппарат ,есть ли возможность в СЦ "откатиться" на предыдущую винду без очередной траты денег?(если бы знал,то активацию "восьмёрки" делать не стали) .

p.s.если есть какие то преимущества "восьмёрки" перед "семёркой" на указанном ноуте,буду рад услышать/прочитать.

p.s.2. в силу того,что впервые столкнулся с ноутбуком Sony буду также признателен за любую помощь в эксплуатации и необходимых мерах по обслуживания его.

 

Теги (1)
26 ОТВЕТ 26
kaktys_3431
Герой

С моей точки зрения раздутые враки.
Лично я не имел не удобств.
Смело делайте апдейт до 8.1 в ней плитками можно играть как хошь.
Метро спрятать то есть провести личную адаптацию.
И пока не увидешь свойства ос8.1 и не понятно в каком мире ос ты живёш.
Не терзайте себя сомнениями смело двигайте в магазин сторе делать пока бесплатный апдейт.
Если Вы последуете моим советам то будут ещё сладкие плюшки от меня.
До апдейта Вам следует предоставить сведения, без которых я не намерен Вам помогать.
Нет желания адресовать помощь в пустоту.
1.диски записали, уверенны на все 100%?
2.каков ваш опыт, кратко?
3.инет онлим, залить 5-7 G нет проблем?
4.состояние hdd вам известно? Для замены резервный хард есть?
5.внешний хард для сливания образов есть?
Пока я думаю хватит.
Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Мне кажется почему то , что на ноуте установлена чистая 8 ка , возможно купленная , а не Стандартная система Vaio .

Автор , пожалуйста проясните это .

Выяснить можно просто , диск рековери , система восстановления существует на HDD или нет ?

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
kaktys_3431
Герой

Согласен коллега с мутностью (трояко можно повернуть дышло) изложенного. Автору и это следует уточнить. ОС из коробки? Или стоковую вместе с recovery слили?
Вопросов мне видится ещё много.
Но для начала хотя бы на эти ответили.
Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой


sovanony написано:

...Вопрос заключается в следующем - как мне показалось на первый взгляд, "восьмёрка" на не сенсорном экране не удобна и наверное излишня ... 


Приветствую нового участника Форума и Сообщества SONY Europe!

 

Как вы сами то думаете?:

Разработка ОС, длившаяся более четырех лет на базе "7-ки" и стоившая Производителю сотни миллионов $, может быть хуже своей предшественницы? Особенно после выхода 8.1!

Отсутствие возможностей сенсорного экрана для ноутбука такого размера и конструкции скорее преимущество чем недостаток. Всё что вам потребуется вы получите с помощью тачпэда, а ещё лучше с хорошей безпров.мышью.

Для получения элементарных навыков работы в новой ОС достаточно нескольких часов чтения или просмотра роликов в том числе и на сайте Производителя.

 

Резюме:

Не морочьте себе голову

Не создавайте себе потенциальных проблем при даунгрейде на "7-ку", на устройстве "заточенном" под "8-ку".

Поменьше прислушивайтесь к досужим домыслам кухонных "экспертов", которые годами ругают всё новое, особенно выходящее из стен Microsoft.

 

 

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

По поводу что восьмерка не может быть хуже своей предшественницы,а как же виста? а ведь майкрософт сама признала ее провальной системой....и что ноутбук заточен под восьмерку не соглашусь..слово заточен можно отнести к тем устройствам где аппаратную и программную начинку проектирует сам производитель(игр.приставки ,тв ,продукты apple)....а так по выбору системы, то восьмерка довольно не плоха,хотя некоторые и со старой хр не хотят расставаться.
profile.country.RU.title
sovanony
Исследователь

kaktys_3431, Много на писал,но текст потерялся(((

Судя по всему с форума уведомления не приходят на почту..

Пока ждал ответ уже обновил винду 8 на 600 мегов,наверное на ней и останусь(начиталсь вчера здесь страшилок про даундэйт))) )

Что такое Метро?

1.записал 3 диска "Инструмент восстановления" ,правда с учётом того,что винда уже была поюзана ,не стоит ли мне вернуться к заводским настройкам и установить всё с нуля?

2.какой опыт?с компом знаком минимум как с 99-го.

3.безлимитка -объёмы не проблема.

4.проверять утилитой Vaio? -только что запустил.Резервный для установки в ноут?а как с гарантией тогда?Заодно задам вопрос -можно ли установить вместо жёсткого ssd ,или вместо дисковода?Пока ещё не смотрел какой винчестер стоит,чтоб найти подмену.

5.да,внешний 3usb есть.

 p.s.ужас!прошло почти 3 часа винт всё ещё проверяется,судя по всему ждать ещё столько же.

p.s.2.поставмл на скачиванме 8.1

profile.country.RU.title
sovanony
Исследователь

klopio, дисков с ноутом не шло,диск рекавери где то видел когда копался в восьмёрке ,сечас уже не помню где это(

profile.country.RU.title
sovanony
Исследователь

kaktys_3431, конечно можно!) тем более если восьмёрку вмжу впервые и не представляю стоковая она или какая ещё.

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Как сказал коллега , меньше слушайте *Экспертов*  и поэтому используйте , что сердце и ум велит , ну и так же инстинкт пользователя . 

Я сам не фанат 8 ки , как писал автор без сенсорного экрана не вижу разницы , разве что загрузка быстрее происходит . А так для меня та же семерка без метро .

Поэтому если у вас стоит официальная система от Vaio или коробочная купленная , то нет обходимости прыгать назад . Единственное неудобство это отсутствие некоторых драйверов и программ для 8 ки . Но так и с 7 ой было так же в начале использования нового .

 

То что сделали диски Vaio , молодцы !. Всегда сможете восстановить систему до заводского состояния . 

На 1 вопрос , стоит возвращаться до нуля , Нет , не стоит .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .