отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

sve1712v1r и Intel HD

profile.country.RU.title
PinGsama
Исследователь

sve1712v1r и Intel HD

Так и не нашел возможность включить Intel HD Graphic 4000 на своем sve1712v1r. Есть потребность именно в процессорной встроенной видеокарте, так как у Intel карточки у процессора 3 покаления Intel Core i5-3210m поддержка технологии Quick Sync. Однако в диспетчере устройств встроенная видеокарта не фигурирует, а BIOS настолько приметивный, что кроме включения виртуализации/системного времени/BOOT меню больше ничего не умеет. Соответственно и там встроенную видеокарту не врубить. А ведь нужна именно потребность именно в использовании Quick Sync. Есть ли возможность заставить винду увидеть Intel HD Graphic?

23 ОТВЕТ 23
profile.country.RU.title
IgorNKiselev
Участник

Зайдите на Intel,автоматическое обновление драйверов.Можно и вручную.

kaktys_3431
Герой

Смотрим

Где Вы увидели поддержку на данном ноутбуке, того что Вы требуете?!:smileyalert: 

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.RU.title
IgorNKiselev
Участник

Есть БИОСы,которые форматируют хард диски,проверяют на плохие блоки.Есть БИОСы с возможностью выстаавлять количество цилиндров,секторов,головок.Есть БИОСы с возможностью управления режимами работы процессора,с возможностями отключать WWAN,USB и т.д.

profile.country.RU.title
PinGsama
Исследователь

А кто сказал что он убогий? Я лишь сказал, что BIOS примитивный (из-за крайне малого функционала). С чего я взял что вообще есть поддержка Intel Graphic HD, хотя на сайте в спецификации характеристик его нет? А стого, что процессор Intel® Core™ i5-3210M имеет на борту эту интегрированную видеокарту. На сайте SONY в характеристиках не указана эта видеокарта, однако разделе поддержки и ПО они по дефолту запихнули дрова под нее? Простите, а после этого стоит доверять писанине на офф сайте SONY, если они делают подобную аплошность в точностях для своего продукта? И давайте не будем о грустном и без агрессии. Меня больше интересует то, почему отключена она по дефолту и ее нельзя включить? И вообще ... а почему бы и нет? По сути я покупаю продукт, который ограничен. По логике я переплачиваю за процессор, который не является полноценно функциональным. Да я знаю, что Torbo Boost берет дополнительную герцовку для ускарения из этой самой неиспользуеммой интегрированной видеокарты. Но если у меня нет потребности в Torbo Boost'е, но есть потребность в Intel HD Graphic и ее технологии Quick Sync? Меня интересовало именно наличие возможностей или альтернатив решения подобной потребности. Например, по сути вообще можно отредактировать BIOS insydeh20 который там стоит и добавить необходимые себе пункты для iGPU. Однако не исключено, что на аппаратная архитектура данного laptop'а не способна в поддерживать одновременную работу Intel HD и AMD Radeon. Если это так, то это крайне печально.

profile.country.RU.title
PinGsama
Исследователь

Пробовал, не проканало, так как Intel HD видеокарта по дефолту отключена в Bios и включить ее там нельзя. А соответственно и в диспетчере задач ее не будет видно (даже среди оборудования требующих установку драйвера). Ооперационная систем и Plug & Play ее естественно не видят, хотя она имеется на борту процессора Intel® Core™ i5-3210M.

kaktys_3431
Герой

 Intel Вся предоставленная информация может быть изменена в любое время без уведомления.

Корпорация Intel оставляет за собой право вносить изменения в производственный цикл, спецификации и описания продукции в любое время без уведомления.:smileycool:

Информация в настоящем документе предоставляется "как есть", и корпорация Intel не делает никаких заявлений и не дает никаких гарантий в отношении точности информации, а также качества, надежности, функциональности или совместимости перечисленных систем.

Для получения дополнительной информации о конкретной продукции или системах свяжитесь с производителем.:smileymrgreen::smileycat:

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.RU.title
PinGsama
Исследователь

Возможно вы и правы судя по описанию характеристики проца на сайте интел:

Спойлер

Встроенная в процессор графика   |  Intel® HD Graphics 4000

 

Эта функция может присутствовать не во всех вычислительных системах. Свяжитесь с поставщиком, чтобы получить информацию о поддержке этой функции вашей системой или уточнить спецификацию системы (материнской платы, процессора, набора микросхем, источника питания, жестких дисков, графического контроллера, памяти, BIOS, драйверов, монитора виртуальных машин (VMM), платформенного ПО и/или операционной системы) для проверки совместимости с этой функцией. Функциональные возможности, производительность и другие преимущества этой функции могут в значительной степени зависеть от конфигурации системы.

 

Ну так же я понимаю, что это тонкости того, что некоторые производители ноутбуков отключают интегрированную видеокарту без возможности ее включить доступными пользователю средствами. Однако если заняться редактированием прошивки биоса и активировать необходимые опции для включения интегрированной видеокарты, то по сути вопрос будет решен?

profile.country.RU.title
PinGsama
Исследователь

Например статейка с хабра: http://habrahabr.ru/post/182676/ (без умения прошивать и востанавливать биос не советую повторять проделанные действия в статье, а лишь ознакомиться с возможностями и получить консультацию у автора)

profile.country.RU.title
PinGsama
Исследователь

С другой стороны согласитесь, что можно было выложить на сайте продукта прошивку биоса с разблокируемыми опциями для тонкой настройки приобретенного железа. Домохозяйки и прочие обыкновенные пользователи не будут заморачиваться относительно прошивки, а вот продвинутым пользователям дать возможность меньше заморачиваться проблемами по типу: расковыряй бекап прошивку биоса и залей его сам (возможно что-то может пойти не так и ты получишь кирпич). По сути прошивка есть для данного лаптопа на сайте Sony, но она корректирует скрытые функции (мне не известно какие, но в принципе эта прошива не решила мою проблему). Так почему бы и нет? Было желание связаться с тех. по., но на этом же сайте я так и не нашел, куда я могу обратиться относительно ноутбука. В разделе "связь с нами" есть возможность обратится в тех. по. по всем видам оборудования Sony, кроме компьютеров (Mobile & Playstation, Аудио-видеотехника, телевизоры).