отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

sony vaio duo 13 и оператор 3mob (utel). нужна помощь!

ek1111
Исследователь

sony vaio duo 13 и оператор 3mob (utel). нужна помощь!

Здравствуйте!

купил официальный компьютер на украине модель svd1321z9rb

привелекло решение планшент и ноутбук в одном устройстве с набором нужных свойств

не получается использовать устройство с картой 3g оператора utel (3mob)

настроил как полагается точку доступа , но средствами винодовс 8 подключаясь получаю  - не удается подключиться. неправильное имя точки доступаю попробуйте еще раз. Еще раз естественно тоже самое

при настройке соедининия через программу oneclickinternet - наблюдаю ,что сеть видит 3,3G-HSPDA/UTEL, смс компьютер и передает и принимает (это к тому что карту видит и в сети регистрируется). 

однако при попытке подключиться пишет - ошибка подключения.

получил рекоммендацию , даже с презентацией о необходимости выбора принудительно сети UMTS - однако либо эта настройка не сохраняется, либо так и должно быть ,но восле возвращения к этой странице настроек снова отметка стоит на "auto".

хочу отметить что в режиме роуминга и 2g карта утел и карта киевстар дает соединение и интернет. однако всем понятно ,чем 3g отличается от gprs.

надеюсь проблема найдет свое решнгте ,стыдно за sony, что за большие деньги выпускает такие сырые продукты..

 

3 ОТВЕТ 3
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Привет .

Возможно все дело в частотах 3g . Ведь для каждой страны имеется свои частоты , и вы как писали купили ноут на украине , значит ноут уже не для России . Тут и надо копать помоему в этом направлении .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
Microcomp
Знаток

1) какие настройки интернета для вашего оператора? Пример: Для российского megafon:

Точка доступа: internet

Логин: gdata

Пароль: gdata

 

Для UTEL Украина по идее:
APN: 3g.utel.ua
Логин: gdata
Пароль: gdata
Номер доступа *99#

 

Их и нужно ввести при настройках.

 

2) Не спешите стыдить компанию Sony, так как у всех современных операторов интернет умеет работать без настроек, но судя по вашему сообщению у UTEL Украина далеко не все так радужно.

 

Сервисный центр MicroComp; тел. +7 (495) 984 35 63, http://microcomp.ru
kaktys_3431
Герой

милое послание от ek1111, помощь, какая? В чём она заключается?
Я конечно не настаиваю..., но эти вопросы по моему следует адресовать киевстар.
И пусть им будет стыдно за обман юзера ek1111. (сколько меня обсосы надували, ужасть...на роман потянет)
Сим карта стоит копейки, купите другую "сим" местного оператора и проверте, на мой взгляд эта тема имеет мало общего с брэндом sony-vaio.

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.