отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Процедура восстановление системы на новом HDD

РЕШЕНО
dido13
Исследователь

Процедура восстановление системы на новом HDD

Возникла такая ситуация: полетел жесткий... предварительно были созданы диски востановления (OC windows 7 64 HB). Купил жесткий... установил win 8 так как были ключи но они оказались предназначены только для обновления не для установки... решил востановить win 7 с дисков востановления. пробывал загружать диски выбрал раздел востановление образа но вышло сообщение что образ не найден... какова правильная продура востановления в данном случае? необходимо ли форматнуть диск предварительно или же в дисках есть эта функция? 

60 ОТВЕТ 60
dido13
Исследователь

сейчас все завово попробую)

dido13
Исследователь

все проделал без вставки 1 диска в конце... прошел процесс но вышло сообщение "процесс уставнки windows не удалось настроить windows для работы с оборудованием этого компютера" 

я менял жесткий диск на новый (с 320 на 500) может в этом причина? 

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Скорее всего причина в том, что вы пытались ранее установить на этот диск 8-ку. Хотя, полной уверенности нет.

Помните, в начале темы речь шла о полном форматировании ЖД? Наверное пришло время вам к этому вопросу вернуться.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
dido13
Исследователь

После вставки 3 дисков получается система востанвлена чисто теоретически? если у меня выдается ошибка может он не может определить новый HDD.... ведь диски воставновление создавались к заводским настройкам... может я могу как нибудь обойти этот процесс?

dido13
Исследователь

я его форматировал в процессе воставновления... там был такой пункт... все данные от windows 8 стерлись

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Скорее всего вы нажали на быстрое форматирование . Есть еще полное форматирование . Иногда быстрый формат не дает полного удаления всего , что остается после 8 ки .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
sttmaster
Опытный


dido13 написано:

После вставки 3 дисков получается система востанвлена чисто теоретически? если у меня выдается ошибка может он не может определить новый HDD....

 

 

 


А куда же по вашему содержимое болванок переносится (копируется) ...да и система после считывания всех 3 болванок не восстановлена даже теоретически ...

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Есть у меня "смутные подозрения", что средства (быстрого) форматирования от 7-ки не в состоянии удалить всех прелестей, возникших на ЖД при попытке установить не нём 8-ку.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
dido13
Исследователь

вот вычитал с сайта microsoft

"Восстановление с диска восстановления не получится. Восстановление возможно только на идентичную конфигурацию.
Восстановление из образа системы тоже не факт, что получится.
Могу посоветовать сделать образ сторонними средствами и развернуть на новом HDD. Заранее предупреждаю, могу быть проблемы с активацией - сразу пробуйте по телефону."
 
Не могу поверить что востановить не получится... бред какой то... судя по сообщению получается нужно купить такой же жески какой был! может есть способ? 
dido13
Исследователь

друго способ