отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Проблема с сенсорным дисплеем vaio duo11 SVD1121Q2RB

РЕШЕНО
troyrus
Исследователь

Проблема с сенсорным дисплеем vaio duo11 SVD1121Q2RB

Доброго времени суток, уважаемые!
После семи месяцев пользования стала возникать проблема с сенсорным дисплеем - самопроизвольные нажатия в левом верхнем углу дисплея. В следствии чего постоянно открывалась корзина которая там находилась, в браузере нажимается стрелка "назад" и т.д.
Обращение в поддержку ни к чему не привело - попросили вернуться к заводским настройкам... вернулся проблема осталась.
Была ли подобная проблема у кого-нибудь?
27 ОТВЕТ 27
profile.country.RU.title
Stepurin.Pavel
Участник

Добрый день! 

Подскажите плиз, а в Ставрополе есть СЦ, способный справиться с этой проблемой?

Antonio_Badalamenti
Профи

Stepurin.Pavel,

 

Привет!

 

В этом списке официальных сервисов SONY есть два в Ставрополе:

http://www.sony.ru/support/files/asc/asc_ru.pdf

 

Удачи..!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
troyrus
Исследователь

Сегодня 22 июля 2014 года ...... почти год прошёл.  Проблема вернулась, левый край дисплея ближе к верхнему углу периодически происходят самопроизвольные касания. В прошлый раз, когда я создал данную тему, всё было хуже - касания происходили почти постоянно, сейчас они не так часты но....  Ужасно раздражает то что это происходит с лучшими, как мне казалось, ноутбуками в мире. Хотя что теперь говорить - VAIO продали.

В декабре у меня заканчивается гарантия, опять тащить в сервис не хочется. Может выкинуть и забыть!?

 

profile.country.RU.title
Vinogradov_Aleksander
Исследователь

Я хотел воспользоваться сервисным центром, но решил в начале позвонить в службу технической поддержки. Мне подробно объяснили что нужно сделать и дали этот "специальный дистрибутив"  для сброса калибровки, и все это по телефону за 10 минут! Проблема в накопившемся статическом электричестве... Поэтому периодически проблема будет возникать, но решается за 2 минуты.

Так что ребята, пользуйтесь возможностями, которые дает sony. И будет бесплатное счастье!  

profile.country.RU.title
Stranikk
Новый

Добрый день! А по какому телефону обращались? И может напрямую "секретом" поделитесь? Можно связаться каким-то образом?

profile.country.RU.title
Vinogradov_Aleksander
Исследователь

Добрый вечер.
Звонил по телефону поддержки, какой телефон не помню. Файлом к сожалению не поделюсь, так как из-за признанного производственного брака мой VIAO стал обычным системником для ребенка - экран поплым, в нём происходит необратимый процесс отслоения матрицы... 

profile.country.RU.title
Stranikk
Новый

Благодарю за сообщение! А файл они вам прислали на почту или просили скачать в файлах поддержки модели на сайте? У меня последние полгода, к сожалению, тоже только как системник работает - но исключительно из-за непроизвольных срабатываний. Надеюсь удастся решить проблему и пользоваться дальше.

profile.country.RU.title
Vinogradov_Aleksander
Исследователь

написал в личку почту - напишите письмо, я в выходные залезу в бэкапы и посмотрю, может где остался архив с программой и инструкцией, как снимать это статическое электричество.