отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Приложение Sony-Vaio.exe: зачем оно на ноутбуке, как остановить его работу?

РЕШЕНО
Alla.com
Исследователь

Приложение Sony-Vaio.exe: зачем оно на ноутбуке, как остановить его работу?

Здравствуйте,

Купила недавно ноутбук Vaio серии  S, SVS1513M1R/W, и никак не могу его обуздать :slight_smile:

Мучаюсь с периодически неработающими приложениями и от Sony, и от Майкрософт.

Но самое главное - это приложение Sony-Vaio.exe, которое работает как скринсейвер, причем драконовский, буквально секунду на экране нет движения, оно тут же открывается, появляется черный экран, долго грузится, затем мне рассказывают о моем же ноутбуке, показывают клипы, мол, какой замечательный ноут серии S.

Я не опытный пользователь ПК, с трудом их администрирую.

Подскажите, как остановить эту программу, зачем она?

Где, в каких настройках прописано, что она вот так принудительно появляется, где это можно изменить?

 

 

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
kaktys_3431
Герой

Это магазинный рекламный набор, обычно запускается продавцом магазина. Набор обычно виден в дереве проводника, в корне диска. Остановить можно убрав из автозагрузки или удалив ключ запуска в реестре. Обычно после восстановления ОС папка восстанавливается, но запуск выключен по умолчанию. Что Вам ещё расказать? Похоже более нечего. Можно посоветовать обратится к продавцу, или знакомому админу. Вождению Вашего vaio придётся обучится, для этого можно пройти курсы обучения.
Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.

Просмотреть решение в исходном сообщении

5 ОТВЕТ 5
kaktys_3431
Герой

Это магазинный рекламный набор, обычно запускается продавцом магазина. Набор обычно виден в дереве проводника, в корне диска. Остановить можно убрав из автозагрузки или удалив ключ запуска в реестре. Обычно после восстановления ОС папка восстанавливается, но запуск выключен по умолчанию. Что Вам ещё расказать? Похоже более нечего. Можно посоветовать обратится к продавцу, или знакомому админу. Вождению Вашего vaio придётся обучится, для этого можно пройти курсы обучения.
Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
Alla.com
Исследователь

Спасибо, kaktys_3431  :slight_smile:

Решение понятно.

Попробую найти эту автозагрузку и убрать из нее все лишнее :slight_smile:

 

Alla.com
Исследователь

Здравствуйте, kaktys_3431      

Приложения Sony-Vaio.exe в автозагрузках не было.

Поэтому это приложение просто удалила.

Хотя до удаления приложение само перестало работать, т.е. его рекламная функция длилась три дня после покупки :slight_smile:

 

Но у меня вопрос по следам Вашего ответа:

А что такое "ключ запуска в реестре"? Что это за "реестр" - как найти?

kaktys_3431
Герой

Я очень рад за Вас и положительный результат, видимо vaio предусмотрительны и автоотключение предусмотрели.
Очень Упрощённо:
Реестр это длиннущая реестровая таблица-инструкция которую создаёт и использует любая Виндус-ОС. Если ставится дополнительный софт то в этой таблице установочным модулем данного ПО создаются так называемые ключи реестра (любое ПО по этим ключам понимает что делать как делать, и где что лежит)
Ни ОС; ни ПО без этой инструкции работать не смогут, или их работа будет нарушенна, неверная, кривая и т.д.
По этому "реестр" скажем так, это святое...
Это тонкий и сложный инструмент, лично Вам кроме понимания и интереса (оно похвально) настоятельно не рекомендую что либо в реестре менять.
Всего наилучшего.
Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
Alla.com
Исследователь

И опять спасибо, понятно пишите, как и надо учащимся :slight_smile:

Да, теперь буду знать о существовании такого реестра, если что, можно поумничать в компании друзей :))

Но менять что-либо в реестре - ни в коем случае :slight_smile:

Мне еще много что нужно понять в моем ноуте, в этих облачных и "безоблачных" новых приложениях виндус, хотя наверное все эти плитки облачные... И это плохо, например, приложение "Люди" само по себе потихоньку от меня, когда я подключила свой телефон к ноуту, чтобы переместить фото с него на ноут, перекачало все мои контакты из телефона. При этом это приложение я вообще еще не активировала (не нажимала эту плитку). Получается они теперь лежат где-то на далеком сервере в Европе или Америке... :slight_smile: