отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Отключение интернета (шлюз, установленный по умолчанию, не доступен)

Komand
Участник

Отключение интернета (шлюз, установленный по умолчанию, не доступен)

Ноутбук Sony Vaio модель SVP-1321L1RBI. Серьезные проблемы с интернетом при подключении через wi-fi роутер. Периодически интернет отваливается, восстановление через диагностику неполадок помогает, при этом пишет что шлюз, установленный по умолчанию, не доступен. Проблема не новая, в интернете ее активно обсуждают и предлагают разные решения. Пробовал отключать Receive-Side Scaling не помогло, убирал галочки в параметрах управления электропитанием тоже не помогло. Еще пишут что можно отключить параметры task offload и flow control, но на данном ноутбуке в свойства сетевого адаптера именно таких параметров нет. Так что вопрос очень актуальный, именно эта проблема портит все положительные впечатления от ноутбука. Поэтому большая просьба помочь тем кто смог решить данную проблему именно для этого ноутбука. Заранее спасибо!!!

 

54 ОТВЕТ 54
profile.country.RU.title
varpetyan
Опытный

Неправильно Вы удалили McAfee. Его надо удалять с помощью специальной утилиты MCPR.exe, например, отсюда http://support.kaspersky.ru/2237#block2

profile.country.ru_RU.title
Microcomp
Знаток

Уже просто для справки тем кто столкнется с торентами и т.д.

Проброс портов поможет раздовать (!!!) торенты быстрее, при закачке от открытых портов будет немного быстрее набираться скорость.

 

Технология торентов очень своеобразная, понимаешь это тогда когда пытаешься запретить их в локальной сети :slight_smile: что очень сложно, если требуется чтобы все остальное работало хорошо.

 

Про антивирус я не подумал, похоже он анализировал каждый проходящий через сеть пакет, на что тратил процессор (ноутбук грелся), и не справлялся, так как при торентах пакетов туча не вообразимая.

 

И при любом исходе, рекомендую поменять роутер на что-то более современное и надежное, редкий случай когда при работе по WiFi через VPN китайский роутер нижнего ценового сегмента оказался не при чем. Хотя скажите, когда кочаете торенты какая скорость? И можно ли серфить интернет в этот момент с этого компьютера? А с другого пока ноутбук качает?

 

Сервисный центр MicroComp; тел. +7 (495) 984 35 63, http://microcomp.ru
kaktys_3431
Герой

varpetyan: поддерживаю, и история черезчур длинна, даже для меня. Маловероятно что её захотят читать юзеры ищущие решение, ввиду того что в ней его (решения) просто нет.
Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
Komand
Участник

Что касается удаления, то я не собирасю устанавливать Касперский, поэтому данный способ через удаление программ в панели управления, считаю для себя приемлимым. Microcomp вы правы, что роутер дешевый, но со своими функциями он вроде как справлется. Когда скачивание идет на ноутбуке, то можно при этом пользоваться интернет браузером, только если смотреть онлайн видео, то оно притормаживает. Скорость на ноутбуке по роутеру конечно не идеальна, 2.2 мегабайта в секунду, примерно в два раза ниже чем на стационарном компьютере, то есть имеются потери, но для меня это не принципиально. Ну и наконец, по поводу того что в моем посте не было проблемы и соответственно ее решения. С этим не согласен, потому что как я понимаю данный форум и создан для решения проблем не особо искушенной в вопросах компьютера публики. Я обозначил проблему, и в результате благодаря присутствующим экспертам решение было найдено. так что основная цель форума, мне кажется выполнена. А людей также купивших данную модель и столкнувшихся с похожей проблемой может быть достаточно, поэтому посчитал нужным акцентировать внимание в моем посте на определенные шаги по преодолению сложившейся ситуацией. 

profile.country.RU.title
varpetyan
Опытный

Да не надо устанавливать Касперского, с сайта всего лишь надо было скачать фирменную утилиту McAfee.