отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Отключается WiFi на новом компьютере :(

РЕШЕНО
danilovxd
Исследователь

Отключается WiFi на новом компьютере :(

Купил вчера новый ноутбук (SVF15A1B4E ) и вся радость омрачилась его глючным вайфаем 😕 

Как я понял, все зависит от кол-ва загруженной инф., потому что при чтении работает минуту-две, а при просмотре видео почти сразу отваливается, затем переподключение и сеть в ограниченном режиме..

 

При всем при этом поначалу работало все нормально, но я ничего не устанавливал.

Драйвера все обновил через VAIO Care

Удалил McAfee, думал дело в нем

Основное подозрение на Windows 8.. Ндеюсь кто-нибудь слышал о подобных проблемах, прошу помогите 😞

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Antonio_Badalamenti
Профи

danilovxd,

 

Привет!

 

О Windows 8 плохо не думайте, это отличная система. Для начала обновите драйвер для Wi-Fi-адаптера - Wireless LAN Driver (Broadcom) - 6.30.223.181, а затем саму систему и весь софт от SONY. Затем, зайдите через браузер в настройки роутера и смените в строчке "Security" двойной протокол безопасности на позицию - WPA2-PSK, а также если у вас есть поддержка автоматического переключения каналов приёма-передачи, то отключите её: в условиях России это главная проблема, мешающая стабильной работе Wi-Fi абонентов.

 

Удачи..!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен

Просмотреть решение в исходном сообщении

12 ОТВЕТ 12
kaktys_3431
Герой

Давайте поступим следующим образом.
*********
Я формулирую вопросы Вы точно и пошагово их выполняете, коллеги мне помогают в поиске ответов, не мешая мне формулировать новые вопросы!

Даже если Вы их уже делали повторяем снова.
#####

Спойлер

Начали:
1.Если роутер личный переводим его в режим "home" открытая домашняя сеть.

2.Отключаем роутер от сети и через минуту/две включаем.

3.Удаляем созданный профиль беспроводного соединения и перезагружаем ноутбук, ноутбук располагаем от роутера не далее 3-5 метров.

4.Пробуем! Сообщаем результаты
4.Сообщаем имя роутера и его версию прошивки.
5.Сообщаем фактическую версию драйвера Wi-Fi модуля.

Формулировать вопросы я намерен с учётом очень частого не понимания, согласно истории обсуждений данных тем.
#####
Если роутер типа "чёрный ящик" предоставленный провайдером, сообщаем имя провайдера и регион.
И ждём других вопросов.
Предположу что мною учтены все ошибки в обсуждаемых темах, согласно истории сообщества по аналогичным темам.

Коллега Antonio_Badala просьба искать ответы а не выдавать рекомендации, хорошо?

 

 Продолжим:

1, Веря глазам своим у роутера OUT=11-12 dbmv (реальный можно принять что 8-9dbmv)

Скажем так не густо!

2, Я верно понимаю Вы где-то тут?

3, Попытайтесь измерить сигнал утилитой inSSIDer установленной на ноутбуке, начиная от 3 метров между роутером и ноутбуком, и пошагово удаляя ноут по 3-и метра (6 метров; 9 метров; 12 метров(!) сделайте измерение в университе на своём рабочем месте.

4, Сигнал желателен в вилке [-30db%  -50db%] и не ниже -80db% без конфликта каналов/частот

5, Данные разместите в нашей ветке.

 

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Советую так же воспользоваться поиском на этом форуме по темам Wi-Fi , по настройкам Wi-fi в ноуте и в роутере . .Обычно частая проблема из за неправильной настройки устройств .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
danilovxd
Исследователь

Спасибо, что отозвались!)

1. Не знаю как перевести в режим home. во врем установки соединения я выбрал домашняя сеть (возможно это) и старый компьютер, кстати, работает от этого же роутера исправно, как и телефон

 

2. Перезагрузил, ноут принес поближе к роутеру и обнаружил что вблизи ловит отлично! стоит унести немного и теряет..

 

3. Нажал забыть сеть. Перезагрузил, подключил снова но роблема осталась..

 

4. Роутер от провайдера. HUAWEI

Hardware HU.HG532s.VER.B
Firmware HU.C62B013

 

5. BCM43142 Wireless Netwrork Adapter 

Версия драйвера 6.30.59.124 

 

Провайдер испанский, Orange

 

Брал компьютер в университет, там WiFi работает стабильно..

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Если как вы пишите по началу все работало , переставьте новый драйвер Wi-Fi на родной , который стоял .

Он дожен быть в списке драйверов и программ для переустановки из рековери .Попробуйте как будет работать с ним .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
Antonio_Badalamenti
Профи

danilovxd,

 

Привет!

 

О Windows 8 плохо не думайте, это отличная система. Для начала обновите драйвер для Wi-Fi-адаптера - Wireless LAN Driver (Broadcom) - 6.30.223.181, а затем саму систему и весь софт от SONY. Затем, зайдите через браузер в настройки роутера и смените в строчке "Security" двойной протокол безопасности на позицию - WPA2-PSK, а также если у вас есть поддержка автоматического переключения каналов приёма-передачи, то отключите её: в условиях России это главная проблема, мешающая стабильной работе Wi-Fi абонентов.

 

Удачи..!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
danilovxd
Исследователь

Привет! Спасибо большое, что откликнулись. Но ничего не помогло, к сожалению 😞

Систему до 8,1 и драйвера обновил, настройки роутера тоже.. Кстати, после перезагрузки система полетела.. пришлось восстанавливать 8. Уже мысли сдать его и добавть пару сотен и взять мак..

Насчет условий России тоже мне не подходит, тк я в Испании и нпверное тут другие особенности 😞

kaktys_3431
Герой

Как печально, друг из испании danilovxd.
Всё страшное чего я боялся у Вас случилось...
Но это лирика, поменяв зверька роутер также советую заменить, с мощностью хотя бы 15-18 милливат.
Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
danilovxd
Исследователь

а что страшное, можете пояснить, пожалуйста? думаете дело в компьютере? просто я сижу сейчас в универе и интернет летает просто.. я не знаю где тут роутеры но аудитория большая, так что не менее 10 метров точно. теперь передумал сдавать)) видимо роутер менять :slight_smile:

 

но странно что старый асус отлично ловит сигнал дома, а ваио даже вблизи пусть и лучше работает, но через некоторое время все же теряет сеть

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Именно это и имел ввиду коллега kaktys , смену роутера .:smileyplus:

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .