отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Не сохраняется состояние Функции ухода за состоянием батареи

profile.country.RU.title
YahorShumski
Участник

Не сохраняется состояние Функции ухода за состоянием батареи

Добрый день,

 

С недавнего времени появились проблемы с функцией ухода за батареей. Функция работает исправно, но после перезагрузки комптютера или сна произвольно отключается (пропадает галочка в Центре управления Vaio и зарядка происходит до 100%).

 

Что поислужило причиной такого поведения я не могу знать, возможно одно из обновлений Windows или...?

Буду благодарен за помощь

12 ОТВЕТ 12
profile.country.RU.title
YahorShumski
Участник

Модель ноутбука VPCSA2V9R
kaktys_3431
Герой

 

Спойлер

Если говорить честно и без длинных речей.
Вашей информации не достаточно даже для гадания на кофе!
Культурно можно добавить, плюха/плюхи придуманна/ны вендором сони, для расширения ОС.

 

По сути миллионы юзеров других вендоров не имеют это/и расширение/я, и не грустят!

И Вам советую не забивать голову всякого рода мелочами. Всё работает под контролем любой ОС!

Эти плюхи расширения настроек питания ОС, не стоят того внимания о котором Вы грустите. И очень часто многие, многие. А почему они не работают?
Может быть от одной до двадцати и более причин, запрятанных так глубого программистами вендора, что и не откопать! 

  

Я в не доумении от аникеев! Поставили себе задачу! Избавить себя от мусора по их мнению?

И продолжают ковырятся в мусоре который расширяет возможности ОС! ЗАЧЕМ?:smileycry:

В 8,0 и 8,1 всё прекрасно работает и без расширений, нет значков? А они нужны? 


Успехов Всем!:smileyhappy:

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.RU.title
varpetyan
Опытный

Попробуйте сбросить статику ноутбука.

Выключаете ноутбук, отключаете от сети , вынимаете батарею . Нажимаете кнопку сеть, включение, и держите секунд 30-40 . Через минут 5-10 собираете в обратном порядке, возможно поможет.

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Почему бы не попробовать переставить драйвер батареи или восстановить заводской из рековери и посмотреть как будет ?

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

Согласен с klopio, запускаете vaio care, восстанавливаете дрова. Можете сбросить на дефолт систему через assist. Если не хотите ни того, ни другого, то переустановите Notebook utilites.
profile.country.RU.title
YahorShumski
Участник

Господа,
переустановка Notebook utilities проблемы не решает 😞
Elfius
Исследователь

Коллега по несчастью )) У меня вообще на 8.1 не управляется данная функция.. просто нечем. НО(!) заряжается только до 80% )) Тема по драйверам для этой модели - ниже в форуме, загляните туда, может найдете что для себя. Для умников и умниц - на этой модели "отключить" батарейку - нельзя.. если только разобрать пол-ноутбука. С Уважением.
Теги (1)
profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

А как насчет сброса системы через assist?
profile.country.RU.title
YahorShumski
Участник

На компьютере стоит много всего для работы, поэтому полный ресет буду делать только в случае сильного раздражения :slight_smile: