отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Иногда не регулируется яркость экрана.

profile.country.RU.title
marat.murtuzaliev
Исследователь

Иногда не регулируется яркость экрана.

Добрый день!

У меня VAIO SVE1711Q1RW.

Иногда регулировка яркости экрана перестаёт работать. То есть сама регулировка с делениями на экране отображается, но яркость экрана не меняется. Кнопками Fn+F5 (или F6) можно вывести только 0 (или 1) делений.

Чтобы регулировка снова заработала нужно или подождать какое-то время, или перезагрузить машину.

В чём тут может быть проблема?

5 ОТВЕТ 5
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Привет .

Возможно вам поможет сброс статики ноута , иногда это срабатывает . Нужно сделать следущее .
Выключаете ноут , отключаете от сети , вынимаете батарею . Нажимаете кнопку сеть , включение, и держите секунд 30-40 . После попейте чай , кофе и потом собираем в обратном порядке , смотрим .

 

Но не факт , что это сработает .Возможно  проблема в мусоре системы , что мешает нормально работать . Так же и переустановка драйвера Vaio Event Servise поможет .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
Antonio_Badalamenti
Профи

marat.murtuzaliev,

 

Привет!

 

Причинами этому могут быть:

 

1. Установка утилит и драйверов SONY не в той последовательности после чистой установки Windows;

2. Установка одной или всех утилит, отвечающих за работу функциональных клавиш - "Fn", не от вашей модели ноутбука;

3. Повреждение в результате использования чистильщиков реестра соотвествующей записи в системном реестре, относящейся к работе утилит SONY, отвечающих за регулировку яркости.

 

Поэтому, рекомендую произвести восстановление системы до заводского состояния с помощью кнопки "Assist".

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
profile.country.RU.title
marat.murtuzaliev
Исследователь

Не помогло

Antonio_Badalamenti
Профи

marat.murtuzaliev,

 

Что вам "Не помогло"..???

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
profile.country.RU.title
marat.murtuzaliev
Исследователь

Сброс статики не помог