отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Индикатор заряда

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
SVF14N1L2RS
Исследователь

Индикатор заряда

Здравствуйте дорогие форумчане!!! Очень надеюсь на Вашу помощь в решении мое проблемы.

Приобрел вот на днях ультрабук SVF14N1L2RS с рук, и у него оказалось 2 проблемы, чтобы Вы понимали, от решения которых я не отказываюсь. Он мне очень нравится и починив его я стану счастливым обладателем)!

И так, перейдем к делу:

1. Очень быстро моргает индикатор заряда батареи.

Разобрал, вынул батарею, RAM память, батарейку BIOS'a, нажал на кнопку запуска чтобы разрядить все накопители. Далее установил все в обратной последовательности и подключил питание - загорелся индикатор зарядки, и спустя 20-25 секунд снова начал моргать моргать как и до этого. В чем дело?

2. Не работают 4 клавиши на клавиатуре: "й"ц"у"  и  "Alt" (левый). Пошевелил шлейф, но это не принесло ни каких результатов. Клавиатура серая с подсветкой клавиш. Набираю текст с помощью экранной клавиатуры. В чем же дело здесь?

В остальном бук в отличном состоянии. 

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SVF14N1L2RS
Исследователь

1) Проблема с бесконечно мигающим индикатором заряда.

Не знаю в чем было дело внутри АКБ, возможно во внутреннем контроллере заряда АКБ. Проблему решил путем замены АКБ на новый, оригинальный. Я не стал рисковать и заказывать китайский (копию), т.к. при прочтении различных форумов часто сталкивался с высказыванием о том, что под китайские АКБ нужно шить БИОС чтобы ПК обнаружил и принял ее. Не знаю на сколько это правда, но раз такое мнение имеет место быть, рисковать не стал - заказал китайский (оригинал) с доставкой с СПБ до Омска 3750 рублей.

Считаю что мне повезло что дело оказалось именно в АКБ, а не в материнской плате.

2) Проблема с клавиатурой. Не работающие клавиши "Й"Ц"У" и "L-Alt".

Клавиатуру заменил на б\у с разбора с СПБ. И тут мне повезло т.к. серенькая с подсветкой была только одна на внутреннем рынке РФ. Жаль что б\у - в темноте видно пару царапин на клавишах, НО главное что все работает. Я ее отмыл, прочистил и все ОК! Новые в РФ только черные. Опять же на форумах говорят что такое бывает от загрязнения, от неправильного пользования ( сильные нажатия и т.д.) ну и от перегрева - что меня очень удивило

 

И так. Сейчас я по настоящему счастливый обладатель современного, стильного, функционального флипа от моей любимой фирмы SONY. Впервые столкнулся с этой моделью 2017 году (он был у моей теперь уже любимой), и сразу влюбился. Меня подкупил алюминий, подцветка клавиатуры и высокая автономность работы. После замены акб сидел в интернете 9 часов 30 минут без подзарядки.

Всем удачи и беспроблемного пользования!!! Следите за своей техникой, не жалейте деньги на оригинал (скупой платит дважды) и она прослужит Вам столько сколько нужно!

Просмотреть решение в исходном сообщении

7 ОТВЕТ 7
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@SVF14N1L2RS  написал (-а):

Здравствуйте дорогие форумчане!!! Очень надеюсь на Вашу помощь в решении мое проблемы.

Приобрел вот на днях ультрабук SVF14N1L2RS с рук, и у него оказалось 2 проблемы, чтобы Вы понимали, от решения которых я не отказываюсь. Он мне очень нравится и починив его я стану счастливым обладателем)!

И так, перейдем к делу:

1. Очень быстро моргает индикатор заряда батареи.

Разобрал, вынул батарею, RAM память, батарейку BIOS'a, нажал на кнопку запуска чтобы разрядить все накопители. Далее установил все в обратной последовательности и подключил питание - загорелся индикатор зарядки, и спустя 20-25 секунд снова начал моргать моргать как и до этого. В чем дело?

2. Не работают 4 клавиши на клавиатуре: "й"ц"у"  и  "Alt" (левый). Пошевелил шлейф, но это не принесло ни каких результатов. Клавиатура серая с подсветкой клавиш. Набираю текст с помощью экранной клавиатуры. В чем же дело здесь?

В остальном бук в отличном состоянии. 

Добро пожаловать на форум,

... просто для сведения ⚠️ : эдак, коллега @SVF14N1L2RS , от тематики "кулибиных" и "самоделкиных" до оффтопика - один шаг на нашенском пользовательском форуме. А в АСЦ обращаться не пробовали? 🙄 🤔 😉 .

Успехов :victory: ...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
SVF14N1L2RS
Исследователь

Нет, еще не пробовал.

боюсь остаться без компа более чем на "Х" месяцев

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Приветствую в Комъюнити. А что значит "Очень быстро моргает индикатор заряда батареи"? Это как-то влияет на производительность?

Про клавиатуру подозрение, что проще будет новую поставить с донора на Авито.

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.RU.title
SVF14N1L2RS
Исследователь

Ну это значит что индикатор успевает мигнуть трижды за секунду.

На производительность кажется ни как не влияет. Извлекал батарею и чистил контакты, снимал питание биоса, ставил батарею обратно потом вроде как заряд шел в течении 10 секунд и снова начинала мигать. Бесконечно, при этом, индикатор говорит что батарея есть но у нее всегда 0% заряда.

Когда ПК выключен но подключен к сети она мигает, когда включен тоже мигает. Без АКБ не мигает, и индикатор показывает значек что батарея отсутствует. Такая вот хурма.

 

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Скорее всего это ошибка определения аккумулятора. Посмотрите, есть ли в автозагрузке ISBMgr.exe - эту утилита проверки региона аккумулятора, попробуйте отключить её. 

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.RU.title
SVF14N1L2RS
Исследователь

Такой утилиты нет. Смотрел все в диспетчере задач.

Когда я приобретал компьютер, на нем была установлена версия Виндоус 8 лицензия. Я не знаю сколько он у них там стоял в ломбарде, но онт говорят что периодически включали его. Чтобы по работал, зарядился и т.д. это я к тому что наврятли батарея уснула.

Принес домой и решил затереть все что есть откатом с переустановкой Виндоус. Установилась 10 версия. Чистенькая, свежая. Соответственно никаких утилит от фирмы Сони. А эта утилита как раз от нее если я правильно понимаю. Именно поэтому ее нет в диспетчере и в "установке и удалении программ"

 

profile.country.RU.title
SVF14N1L2RS
Исследователь

1) Проблема с бесконечно мигающим индикатором заряда.

Не знаю в чем было дело внутри АКБ, возможно во внутреннем контроллере заряда АКБ. Проблему решил путем замены АКБ на новый, оригинальный. Я не стал рисковать и заказывать китайский (копию), т.к. при прочтении различных форумов часто сталкивался с высказыванием о том, что под китайские АКБ нужно шить БИОС чтобы ПК обнаружил и принял ее. Не знаю на сколько это правда, но раз такое мнение имеет место быть, рисковать не стал - заказал китайский (оригинал) с доставкой с СПБ до Омска 3750 рублей.

Считаю что мне повезло что дело оказалось именно в АКБ, а не в материнской плате.

2) Проблема с клавиатурой. Не работающие клавиши "Й"Ц"У" и "L-Alt".

Клавиатуру заменил на б\у с разбора с СПБ. И тут мне повезло т.к. серенькая с подсветкой была только одна на внутреннем рынке РФ. Жаль что б\у - в темноте видно пару царапин на клавишах, НО главное что все работает. Я ее отмыл, прочистил и все ОК! Новые в РФ только черные. Опять же на форумах говорят что такое бывает от загрязнения, от неправильного пользования ( сильные нажатия и т.д.) ну и от перегрева - что меня очень удивило

 

И так. Сейчас я по настоящему счастливый обладатель современного, стильного, функционального флипа от моей любимой фирмы SONY. Впервые столкнулся с этой моделью 2017 году (он был у моей теперь уже любимой), и сразу влюбился. Меня подкупил алюминий, подцветка клавиатуры и высокая автономность работы. После замены акб сидел в интернете 9 часов 30 минут без подзарядки.

Всем удачи и беспроблемного пользования!!! Следите за своей техникой, не жалейте деньги на оригинал (скупой платит дважды) и она прослужит Вам столько сколько нужно!