отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

И вновь о пропадающем wi-fiподключении

РЕШЕНО
svaleriy
Участник

И вновь о пропадающем wi-fiподключении

Доброго времени суток! Тема избита, но адекватного решения я не нашёл.

Vaio SVF1521L1R Windows 8.1, был 8, wifi переодически переходит в режим "ограничено", решается повторным подключением к сети. Microsoft послал меня по вопросу бесплатной поддержки, хотя лицензионная система была предустановлена. 

 

Чтобы исключить лишние вопросы:

- Ноутбуку 1,5 мес

- Wifi от этого роутера прекрасно работает на всех устройствах в сети, включая смартфоны, планшет и ноутбук на win7.

- Канал wifi установлен вручную на более-менее свободный диапазон (см скриншот) - не уверен, что актуально ввиду предыдущего пункта.

- Роутер d-link D150L предоставлен провайдером, билайн. Неправильную настройку исключаю, т.к. опять же всё отлично работает на других устройствах.

- Вопросов к мощности сигнала нет (ноутбук перемещается в пределах 3-5м от роутера)

- Дравйвер wifi адаптера установил последний, с сайта sony, т.к. (бесполезный) центр обновления утверждал, что всё самое новое.

 

Если кто-то смог решить вопрос, буду признателен за помощь, ибо я готов выкинуть это чудо техники в окно. p.s. вот пока пишу, ни разу не отключился - испугался, может...

11 ОТВЕТ 11
svaleriy
Участник

Ура! Проблема решена выключением галочки "Разрешить отключение устройства для экономии энергии" в свойствах wi-fi адаптера в диспетчере устройств! Подробно описано здесь http://www.sony.ru/support/ru/product/SVF1521L1RW/tips-and-solutions

Надеюсь, кому-то этот вариант поможет.

Спасибо Кактусу и Клопио за участие в теме.

 

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Мда , как всегда , самое простое лежит на виду .

Удачи Вам .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .