отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

ГЛЮК КЛАВИАТУРЫ

profile.country.ru_RU.title
Vladbern
Исследователь

ГЛЮК КЛАВИАТУРЫ

Модель ноутбука SVE1711S9RB, операционная система Windows 8.1 Pro

Глюк клавиатуры и решение этой проблемы.

Доброго времени суток уважаемые форумчане!

Более года пользуюсь ноутбуком VAIO и с момента его приобретения посещал этот форум.

После раздумий решил сделать это сообщение вдруг кому то пригодится.

Итак, в один прекрасный день при включении ноутбука и вводе пароля для входа в систему, получил сообщение, что пароль неправильный, повторить ввод. Все мои попытки войти в систему (при наборе пароля менялись раскладка клавиатуры, заглавные прописные буквы, прочие манипуляции) оказались безуспешными.

Для сброса пароля система предложила вставить флешку или диск, что было сделано, однако при продолжении этой операции сообщалось, что вставлен не тот носитель.

Многочисленные попытки сбросить пароль оказались безрезультатны, я так и не смог войти в систему.

Выключив ноутбук и нажав заветную кнопку "ASSIST" через 2,5 часа имел на моем VAIO операционную систему Windows 7 Pro, как при покупке в магазине.

Общаясь в ВКонтакте и Агенте, обнаружил, что при наборе текста вместо буквы "н" печатается цифра "7", это очень мешало общению и составлению различных текстовых документов по работе. Когда попробовал печатать в "Блокнот" и "WordPad", то в обеих программах при наборе буква "н,Н" бесследно исчезла, а вместо нее печаталась цифра "7". Вот из-за этого глюка клавиатуры я и не мог при вводе пароля (там была буква "Н") войти в систему.

Все мои попытки устранить глюк клавиатуры и решить данную проблему оказались безуспешны, тогда принял решение (ошибочное) установить заводское состояние моего VAIO, применив хранящиеся в укромном месте заветные 3 DVD-диска восстановления, которые созданы при первом пользовании ноутбука.

Через 4,5 часа на моем VAIO красовалась "заводская" операционная система Windows 7 Pro. С замиранием сердца стал набирать текст в программе WordPad и моей печали, грусти и отчаяния не было предела.... вместо буквы "н" по-прежнему печаталась цифра "7".

Стал подумывать о посещении СЦ "SONY" для ремонтаклавиатуры моего VAIO, но перед этим решил воспользоваться богатым опытом и советами пользователей нашего сообщества и мною уважаемых klopio, kaktys, Antonio, совершив следующие действа.

РЕШЕНИЕ МОЕЙ ПРОБЛЕМЫ С КЛАВИАТУРОЙ.

Выключил ноутбук со сбросом статики (советы klopio) сняв аккумулятор, вооружившись фэном и пылесосом, очистил свой VAIO, возвратив аккумулятор на место, включил ноутбук. В программах "Блокнот" и WоrdPad" при наборе текста буква "н,Н" печаталась так красиво, что моей радости не было предела!

1 ОТВЕТ 1
kaktys_3431
Герой

Не встречал такого решения на зверьках 2010-2013 г выпуска в своей многолетней free практике. На очень старых версиях ноутбуков это штатное явление переключается спец-компинацией клавиш обычно однократно и навсегда, до очередной чистой установки ОС. у каждого брэнда комбинация своя, отыскивалась мною в мануалах на зверьков.

Вас Vladbern поздравляю со счастливым выздоровлением.

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
Теги (1)