отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

драйвера для камеры на ноутбуке sony vaio vgn-sz6rmn под windows 7

РЕШЕНО
Alex_Koc
Участник

драйвера для камеры на ноутбуке sony vaio vgn-sz6rmn под windows 7

После переустановки операциолнной системы не могу установить драйвера к камере, на сайте поддержки ноутбука информации нет (свинство, на мой взгляд).
Не могу найти драйвера для камеры ноутбука sony VGN-SZ6RMN под Windows 7 ( 64 bit )

Подскажите пожалуста, если кто то знает как решить подобную проблему.

 

Установка программы Arcsoft WebCam Companion не решила вопрос, эта программа, как и Skype не видит камеру.

Абсолютно такая же проблема с ноутбуком Sony VAIO VGN - AR71ZRU (PCG - 8112P) у моего друга , не может установить драйвера для камеры на ноутбуке для операционной системы Windows 7 (64 bit).

Буду рад любым идеям и особенно личному опыту решения подобных задач с камерами на ноутбуках Sony.

15 ОТВЕТ 15
Alex_Koc
Участник

Информация актуальная на день написания сообщения 2016.08.29

Россия : 8 800 700 09 39
Украина: 044 390 82 46
Казахстан:  8 800 070 70 35

Служба поддержки VAIO
http://services.sony.ru/supportmvc/ru/Contact/Email

profile.country.RU.title
hhh129
Участник

спасибо

Alex_Koc
Участник

Пропущу ответ на лирическую часть без комментариев.

Ноут, тот ,что является предметом для нашего обсуждения действительно не самый мощный представитель из линейки производителя. Но он всё же держит 4Гб оперативки и 64-х битная система вполне логична, чтобы 1Гб не терять.

Но суть дела в другом. Sony вполне успешно продаёт ноутбуки с подобным же девайсом - веб камерой на моделях под Windows 7.
Удалось найти Original Drivers Package - https://www.sony.ru/support/ru/content/cnt-dwnl/prd-comp/Preinstalled_Drivers_3248/VGN-SZ6RMN
из этого комплекта были извлечены полные драйвера и чудеса Windows 7 опрределила камеру, как  Sony Visual Communication Camera VGP-VCC7 в Диспечере устройств,

Диспечер Устройств 3.png

но только там. (

camera.png

Штатная утилита от Sony считает, что камера занята какой то программой.
Так же думают и други программы, даже когда система только что запущена и никакая программа не использует рессурсы камеры.( т.е. абсолютно чистая операционная система без фоновых приложений, абсолютно всё отключено)

Если у Вас появятся идеи, в чём может быть сложность и как заставить работать камеру в Windows 7 (64 bit), поделитесь пожалуйста.
Лирическая часть на Ваше усмотрение. 😉 Но вполне можно и без неё.

profile.country.RU.title
VOVAN-PRIM
Участник

По-моему, свои идеи я уже выложил ранее. Целых три решения. Если вы их как то проскочили, то вернитесь и прочитайте. Если вы их проигнорировали, то дальнейшие решения-исключительно ВАШИ проблемы и мне не интересны. Удачи)

Подпись:Жизнь принадлежит тому, кто ей рад!
Alex_Koc
Участник

Так я Вас лично своими проблемами не занимал.
Вы предложили свои идеи по решению ( и последнее предложение, и ранее) за них Вам Большое СПАСИБО!

А по поводу решениий предложеного в последнем сообщении. Так чего тут обсуждать, первый совет как игнорировать проблему - уйти на старую операционку, которая не поддерживаеться необходимым мне программным обеспичением? Тогда зачем мне компьютер тот, что не выполняет своих задач?!
2) Вот тут я тоже думаю попробовать это, как основной. Хотя не хочется соглашаться с потерей оперативки, там сейчас 4 Гб. Зато гораздо меньше гемора с дровами для 32-х битных систем.

3) Крайний способ ибо 8.1. просто не приятна, тут нет рациональности, скорее плохое знание особенностей этой системы.

Вова, в любом случай, ВАМ лично СПАСИБО за желание помочь. Удача со мной.

P.S. Постараюсь не забыть и отписаться о найденом способе решения поставленной задачи.Жаль, что пока не удалось поставить и виндовс 64-х битный и заставить всё работать, как должно.

Alex_Koc
Участник

Из-за ненайденного варианта решения проблемы с установкой драйверов видеокамеры в 64-х битной ОС Windows 7.
Была установлена Windows 7 32bit.
Драйверна на неё уже нашлись.

Часть взята из пакета драйверов для Windows Vista: https://www.sony.ru/support/ru/content/cnt-dwnl/prd-comp/Preinstalled_Drivers_3248/VGN-SZ6RMN
Часть по ссылке: http://www.sony.ru/support/ru/content/cnt-dwnl/prd-comp/EP0000260866_6066/VGN-SZ6RMN


Были сложности и в процессе установки операционной системы Windows 7. Появлялась ошибка:

"Программе установки Windows не удалось настроить Windows для работы с оборудованием"

Установка ОС стала возможна с помощью вызыва команндной строки (сразу же после появления ошибки) - комбинацией клавишь Shift + F10 и запуском программы C:\Windows\System32\oobe\msoobe.exe

Задача Решена.

Впредь постараюсь минимизировать свой опыт общения с техникой Сони.

Теги (1)