отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

апгрейд

ibo.ne.xuy
Исследователь

апгрейд

у меня sony vaio VPCEH1S1R , если я вставлю вторую оперативу , ноут будет работать нормально? если можно, то какую конкретно оперетиву лучше вставить???

 

                             

17 ОТВЕТ 17
Antonio_Badalamenti
Профи

ibo.ne.xuy,



Привет!

 

Здесь отвечают такие же пользователи как и вы!

У вас на смену имеющихся 4 Гб может быть установлен только один модуль в 8 Гб, так как имеется только один слот для установки (исходя из данных со странички поддержки вашей модели). Подбирать следует такой же - этого производителя (гарантия стабильной работы ноутбука!), чтобы все цифры в цепочке маркировки были такими же, кроме соответственно объёма памяти.

 

Удачи..!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
ibo.ne.xuy
Исследователь

привет

 

 

 

 

 

хм, у меня вроде 2 разъема под оперативу я через эверест смотрел и через cpu ( амт четко показывает  что 2 слота под ram, и один пустой)

ibo.ne.xuy
Исследователь

да и еще:Тип памяти PC3-10600; Спецификация памяти DDR3 SDRAM; Скорость памяти (МГц) 1333;Состав памяти  SO-DIMM. Этой информации достаточно что бы поменять оперативу или еще надо что то учесть?

 

Antonio_Badalamenti
Профи

ibo.ne.xuy,

 


Если эти программы вам показали такую информацию, то им следует доверять: на страничках поддержки бывают неточности! Рекомендую сфотографировать планку памяти с обеих сторон и так заняться поиском её двойника. Вам ещё нужны тайминги, они укзаны на маркировке. Обязательно откройте нижний сервисный лючок для того чтобы достать саму планку, сделать фото и убедиться в количестве слотов. Да, и ещё, не позарьтесь на б\у планки, обращайте внимание на целостность упаковки и отсутствие следов и потёртостей на контактном гребне.

 

Вот вам страничка от SONY для приобретения памяти, как вариант, там можно проверить её совместимость с вашей моделью: http://www.sony.ru/product/memory-modules/vgp-mm4gb/tehnicheskie-harakteristiki#tab

 

Удачи..!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
ibo.ne.xuy
Исследователь

Большое спасибо за информацию. К сожелению ,оперативной памяти на мой ноут , на этом сайте нет, но будем искать в других местах.

ibo.ne.xuy
Исследователь

я ввожу название своего нокта , он находит его и выводит аксесуары которые можно преобрести для него , только под фото ноута краткая его информация , и там написано что в нем i3 ,а у меня i5. это нормально?

Antonio_Badalamenti
Профи

ibo.ne.xuy,

 


Это не нормально!

Увы, сайт европейской/российской поддержки не отличается особой дружелюбностью, информативностью и заботой о потребителе.

 

Вот описание вашего ноутбука, так i5:

http://www.sony.ru/support/ru/product/VPCEH1S1R_B/specifications

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Возьмите откройте отсек с памятью и посмотрите сколько там слотов , хотя программам надо доверять как сказали . Но так же и проверять надо обязательно всегда во всех случаях .:smileywink:

Возьмите эту планку и в магазин , чтоб наверняка , чтоб не получилось возвращать назад из за одного лишнего разьема на модуле . 

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
ibo.ne.xuy
Исследователь

спасибо. ну это я чуть позже сделаю, а то на горантие пока еще,