отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Обман в постгарантийном сервисном центре.

РЕШЕНО
Uncle_ben1
Новый

Обман в постгарантийном сервисном центре.

Постгарантийный ремонтный центр сони в Москве.
Для начала о сервисном центре: remonts-sony.ru занимаются ремонтом всей техники сони, в моем случае playstation 4. Я был Москве но думаю тактика ремонтов в других городах такая же. Так же центры в Питере, Екатеринбурге и Краснодаре.

Теперь о случившимся. Играл в свою любимую пс4 второй год подряд как вдруг она перестала включаться ( при попытке включить загорался синий свет и консоль сразу выключалась) естественно начал искать место где сдать в ремонт, погуглил и зашел на первый сверху сайт (наивный я) приблизительная стоимость починки моей проблемы на сайте 1200 рублей. Я, естественно, обрадовавшись побежал отдавать свою любимую в ремонт. Каково было мое удивление когда после диагностики мне позвонили и предъявили ремонта на 11450 рублей, что больше чем половина суммы самой приставки. Сказали замена видеочипа и контроллера и вообще это стандартный ремонт для пс4. Немного подумав, я позвонил в другой ремонт, только я сказал про 11 тысяч ремонта мастер сразу спросил не о видеочипе ли случайно они говорили. Узнал о том что я уже не первый кому сказали (именно в том центре) что сломан видеочип и что соньки после их ремонта вообще не выживают. Я забрал пс4, (гады взяли 1450 за "диагностику"), отнес пс4 в другой ремонт и выяснилось что ее даже НЕ вскрывали чтобы проверить на наличие поломок, пломбы были целые. То есть по сути диагностики никакой не проводилось. Мастер при мне разобрал ее, поставил новый блок питания и все чудесным образом заработало. Блоки питания если кому интересно стоят 4-5 тысяч и поменять его самому не так уже и сложно. Ради интереса решил позвонить в этот сервисный центр, посмотреть как объяснят сей феномен, работник центра ответил что в случае с моей проблемой приставка не нуждалась в вскрытии (интересно О_о) и сбросил трубку.
Надеюсь пост наберет достаточно внимания, потому что больше не знаю как иначе предупредить людей о таком свинстве.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Добрый день!

 

Указанная Вами ремонтная организация не является авторизованным сервисным центром Sony, и мы не можем гарантировать качество её работы или комментировать её деятельность. Если Ваши права были нарушены этой организацией, рекомендуем Вам обратиться в соответствующие органы.

Спасибо, что обратили внимание и предупредили других пользователей.

В свою очередь, мы направим Вашу информацию нашим юристам для проверки правомерности использования этой организации товарных знаков Sony.


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

1 ОТВЕТ 1
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Добрый день!

 

Указанная Вами ремонтная организация не является авторизованным сервисным центром Sony, и мы не можем гарантировать качество её работы или комментировать её деятельность. Если Ваши права были нарушены этой организацией, рекомендуем Вам обратиться в соответствующие органы.

Спасибо, что обратили внимание и предупредили других пользователей.

В свою очередь, мы направим Вашу информацию нашим юристам для проверки правомерности использования этой организации товарных знаков Sony.


--------------------------------
Добра Вам!