отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Ну, началось: запущена реструктуризация бизнеса Sony

profile.country.RU.title
igorillo
Expert

Ну, началось: запущена реструктуризация бизнеса Sony

Таки, кто бы прежде мог подумать из "нас", что такое возможно у "них": началась перестройка в Японии... однако дожили...

Для справки: см. некоторые детали программы реструктуризация бизнеса Sony, здесь: http://top.rbc.ru/economics/18/01/2013/840935.shtml

Начало положено... начало возрождения!

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

217 ОТВЕТ 217
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Ну, если для развития абстрактного...да еще с философским уклоном, тогда совсем другое дело. Оценил:smileycool:

Надо на этом сайте посмотреть - может и большого размера там такие держатели имеются - ради того чтобы попытаться развить у себя это самое "абстрактное с философским...", я сам готов пойти на смелый эксперимент.

Мне иногда кажется, что у меня и простое мышление куда-то исчезает?

В таких случаях, я стремительно бегу на наш форум, чтобы, "сотворив" очередную порцию легкого флуда, себя хоть немного успокоить.

http://upyachka.ru/img/kot/39.gif

Message was edited by: ActuatedDrake

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Тогда придется подождать, надеюсь уже недолго...

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Держатели опытные.Перед выпуском полноценных версий проходят тестирование на животных.

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Даешь каждому менеджеру Сони Вайо по человеко-держателю «философски-устрашающего» для самостоятельного применения на ночь! Чтобы они скорее реконструктирезировались.

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Прислали!!!Держатель в подарок.

[фото удалено модератором]

Message was edited by: -Aleks-

Картинка хоть и задумывалась с юмором, но выглядит все-таки очень жестоко. Чтобы не нарушать душевное равновесие впечатлительных людей, детей и женщин, мы решили удалить второе изображение. С уважением, модератор-страстный любитель кошек.

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

igorillo wrote:

... однако, похоже, опоздали: нечто такое с аналогичным результатом действия, наверное, уже применяется - ведь начал же потребитель "узнавать" уже, казалось бы, забытые "Z-товары" :smileycool::

https://www.sony.ru/discussions/message/1254258#1254258

https://www.sony.ru/discussions/message/1254263#1254263

... как говориться: "не вечер еще" у Сони...:smileywink:

Нет это не я опоздал, это в Сони опоздали со штопорами. "Z товары" - громко сказано, настоящий "Z" товар у них был один - ноутбук Z. Какое-то, непродолжительное в серьезных масштабах, время этот ноутбук находился, и вполне справедливо, в топовом сегменте по качеству, по цене и по «понтам». Затем, с развитием технологий, передела рынка и т.д. он перестал быть лучшим (правда, остался самым дорогим). И потребитель ощутил, мягко сказано, падение качества продукции Сони ниже всяких плинтусов при сохранившиеся высокой цене (одно это нечто с буквой Z – ультрабук с чемоданом за 119 тыс.руб чего стоит). Вдобавок, потребитель долгое время не видел ничего интересного у Сони. Как следствие, потребитель разбежался по другим брендам. В Сони решили не мудрствовать лукаво и начали шлепать букву Z на всю, судя по последним событиям, свою продукцию, которая имеет заоблачную цену: планшетник-трансформер, ноутбук, телефон и тенденция, уверяю вас, сохранится - скоро появятся наушники Z, рядовые, но безумно дорогие. Лично я не засобираюсь в магазин покупать Z телефон Сони за те деньги, которые они просят , потому что у меня был телефон Сони Эриксон, сломался в течении года. За 7-8 тыс. руб. я может быть и купил бы его, а так - меня и семилетняяНокиа 6233  более чем устраивает. Топовая продукция это ведь не столько и не только высокая цена и высокое качество для потребителя, но и "понты", которые, как известно, дороже денег и для по-настоящему топовой продукции эти самые «понты» потребителя и есть определяющий момент на желание раскошелиться. А «понты» ох как чувствительны к появлению чего-то более «крутого». И вот тут Сони растеряла всё и вся (пожалуй, за исключением видеокамер, здесь я полностью согласен с Akioray).

Пятый год компания несет огромные убытки и считать, что если они распродали свою недвижимость, уволили чуть ли не половину штата и нашлепали букву Z на телефон(!) и пр.(!) за безумную цену и это является каким-то знаком к возрождению, для меня это преждевременно, как минимум. Если их перестройка заключается только в этом, то она закончится продажей всех остальных движимых и недвижимых активов, включая букву Z, и ни штопор не поможет, ни кувалда, ни другие радикальные инструменты. «Каждый мнит себя стратегом…» вот и мне видится, что Сони пора уже перестать замахиваться на безнадежно утраченное лидерство и искать себе нишу между Асер и Асус или даже Ровербук, где компании самое место на сегодня, сохраняя при этом нынешнее качество сборки – все еще приемлемое, чтобы потребитель покупал именно Сони, а не Ровербук, как это сделала Тошиба – создатель, между прочим, ноутбука; либо налаживать собственный выпуск комплектующих, и двигать компанию к этому самому лидерству, только этот путь будет гораздо длиннее, чем организовать новую компанию – потерянное доверие сложнее вернуть.

Повторяюсь, но – ничего страшного в том что Сони умирает нет – не они первые не они последние. Они феерически определяли развитие электроники в прошлом веке на старых технологиях на старых запросах потребителя – в этом же веке грядут масштабные перемены, предвестники которых уже ощущаются, и в технологиях и в спросе. Как-то так получилось, что в Сони к этому не оказались готовы.

Прошу прощения за тяжелый слог и возможные грамматические ошибки - сил уже нет править. Все сказанное только мое мнение без попытки его навязать другим и все сказанное относится в большей степени к ноутбукам и телефонам Сони нежели к прочей продукции.

Message was edited by: alexrz

Message was edited by: alexrz

profile.country.RU.title
igorillo
Expert

alexrz wrote:

Даешь каждому менеджеру Сони Вайо по человеко-держателю «философски-устрашающего» для самостоятельного применения на ночь! Чтобы они скорее реконструктирезировались.

... однако, похоже, опоздали: нечто такое с аналогичным результатом действия, наверное, уже применяется - ведь начал же потребитель "узнавать" уже, казалось бы, забытые "Z-товары" :smileycool::

https://www.sony.ru/discussions/message/1254258#1254258

https://www.sony.ru/discussions/message/1254263#1254263

... как говориться: "не вечер еще" у Сони...:smileywink:

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

Строго, но справедливо. Лично мне жаль эту компанию, все-таки я многим ей обязан. Благодаря Sony я узнал настоящее качество и бескомпромиссность. Надеюсь мы еще станем свидетелями возвращения короля.

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Для более ясного понимания того, что происходит сегодня на рынке бытовой электроники, а также в надежде, что это, и сейчас и в дальнейшем, слегка уменьшит "безудержный" поток критики в адрес менеджмента SONY:

Компания Philips Electronics приняла решение уйти с рынка потребительской электроники спустя более чем 80 лет пребывания на нём.

Компания из Нидерландов продаёт свои аудио, видео, мультимедиа-подразделения и производство аксессуаров. Покупатель уже известен – им станет японская компания Funai Electric, а стоимость сделки составит 150 млн. евро.

Последней каплей стали крайне слабые финансовые результаты от данных подразделений по итогам последнего квартала прошлого года. Большие убытки компания понесла в результате предпринимаемых усилий по реструктуризации, а также за счёт наложенного на компанию штрафа за попытку фиксации цен.

Какую то часть своей многолетней истории Philips воспринималась как один из лидеров рынка потребительской электроники. В 30-х годах компания была крупнейшим в мире поставщиком радиоприёмников. Именно Philips изобрела первую аудиокассету в 1963 году и видеокассету в 1972. Ещё 10 лет спустя компания разработала первый компакт-диск, и затем приняли заметное участие в продвижении форматов DVD и Blu-Ray.

Источник: http://www.oszone.net/19992/Philips_leaves_consumer_electronics_market

Что и там только "дураки" у руля стоят?

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
igorillo
Expert

ActuatedDrake wrote:


Для более ясного понимания того, что происходит сегодня на рынке бытовой электроники, а также в надежде, что это, и сейчас и в дальнейшем, слегка уменьшит "безудержный" поток критики в адрес менеджмента SONY:


Компания Philips Electronics приняла решение уйти с рынка потребительской электроники спустя более чем 80 лет пребывания на нём.


Компания из Нидерландов продаёт свои аудио, видео, мультимедиа-подразделения и производство аксессуаров. Покупатель уже известен – им станет японская компания Funai Electric, а стоимость сделки составит 150 млн. евро.

Последней каплей стали крайне слабые финансовые результаты от данных подразделений по итогам последнего квартала прошлого года. Большие убытки компания понесла в результате предпринимаемых усилий по реструктуризации, а также за счёт наложенного на компанию штрафа за попытку

... причем-таки, сейчас - это действительно "последняя капля", ведь процесс реструктуризации начался не сегодня, а "в 2008г., когда компания Philips решила передать весь свой бизнес бытовой электроники компании Funai, компанией Funai сейчас изготовляется техника Philips и Magnavox: плоские телевизоры и видеопродукция...", благодаря чему об этом есть запись здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/Funai


--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).