отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Выключенная камера разряжает аккумулятор

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
katenyka
Посетитель

Выключенная камера разряжает аккумулятор

Камера а55, новая, куплена летом. Замечена неполадка - в выключенном режиме (OFF) разряжает аккумулятор полностью за 2-3 недели. У коллег на форуме сони-клуба с аналогичными камерами такого не наблюдается.  Обратилась в сервис-центр. Через 2 недели пришел ответ "Заявленная неисправность не является дефектом. Без ремонта."

Переговоры по телефону с Москвой ничего не дали.Плели про технические характеристики камеры и аккумулятора, про температурный режим... И что заряд в принципе тратится. Но куда и почему в таких количествах - не могут ответить. Сказали в итоге, что решение сервисного центра окончательное и безповоротное. Если я с этим не согласна - предложили провести независмую экспертизу и обратиться в отдел по защите прав потребителей...

Вопрос - что делать? Идти в защиту прав? Где делать независимую экспертизу?

(город Новосибирск)

Теги (1)
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
katenyka
Посетитель

ГПС отключен.

Теперь видно, что камера была в сервисе - талон дали и наклейки наклеили)))

вроде делали только диагностику (по документам), но разряжать меньше стала....

Просмотреть решение в исходном сообщении

7 ОТВЕТ 7
profile.country.ru_RU.title
meot__
Посетитель

Как вариант - попробовать другой аккумулятор, возможно дело в его элементах  или в элетронике.

profile.country.ru_RU.title
katenyka
Посетитель

Не, аккумулятор ни при чем, у меня их 2 - оба разряжает, а мой аккум пробовали в другой камере - сколько было заряда, столько и осталось

profile.country.ru_RU.title
meot__
Посетитель

Понятно. Тогда - увы. Найти куда утекает такой маленький ток достаточно сложно. Камера никогда не бывает полностью обесточеной - что-то работает всегда. Официальных данных по потреблению выключеными камерами я нигде не встречал. У производителя по-идее должны быть цифры максимально допустимого потребления.  Если удастся найти такие данные и камера в них не вписывается - еще можно пободаться. Если нет - боюсь что увы. Запросто может выясниться что это допустимо (с точки зрения производителя).

У меня подобная вещь в запасной  А100, правда я покупал эту тушку с целью поковыряться в зеркалке и в виде залитого трупика. Батарея тоже уходит недели за две-три. Куда течет я даже не искал - слишком долго и сложно, проще вынимать батарею.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

А прошивку Вы обновляли? Какая сейчас версия стоит?


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
katenyka
Посетитель

Нет, не обновляла....

Камеру опять сервис забрал, после того как я сказала, что буду писать в отдел по защите прав потребителей. (создалось стойкое впечатление, что она в Москву и не ездила, уж больно ненатурально они на москвичей стрелки переводят.) Еще не вернули... Посмотрю, когда заберу.

profile.country.ru_RU.title
Lexx3v
Посетитель

Отключи в настройках GPS.

profile.country.ru_RU.title
katenyka
Посетитель

ГПС отключен.

Теперь видно, что камера была в сервисе - талон дали и наклейки наклеили)))

вроде делали только диагностику (по документам), но разряжать меньше стала....