отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Sony A57 и функция подстройки автофокуса

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
chsl16
Новый

Sony A57 и функция подстройки автофокуса

Добрый день! Возможно ли добавить в новую прошивку для А57 возможность постройки автофокуса под конкретный объектив? Данная функция имеется в А77 и существует мнение, что в более младших моделях (А57, А65) она просто заблокирована программно т.к. в сервисных центрах при юстировке камеры только программно изменяют параметры фатчика фокусировки. Понимаю, что отсутсвие данной функции в А57, скорее всего, обдуманный маркетинговый ход, заставляющий рассматривать к покупке более старшие модели. Но, с учетом того, что данная модель уже снята с производства и не представляет конкуренцию продвинутой А77, огромное количество владельцев 57-й было бы благодарно компании Sonу за добавление этой функции в новую прошивку.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Думаю, добавление такой функции вряд ли может быть сделано для этой модели.

Как Вы правильно отметили, эта модель среднего уровня, где такие тонкие подстройки не предусматривались как критичные для целевой аудитории (обычные фотографы-любители).

К тому же, подозреваю, что добавление такого функционала требует всё же серьёзной переработки системного ПО аппарата.
В АСЦ для регулировки фронт-бэкфокуса, насколько мне известно, используют специальное сервисное ПО, работающее на низком уровне.

 

Во всяком случае, с предыдущими DSLR-моделями добавления такого функционала от A700 и A900 в более младшие модели не было.

 

Но пожелание такое будет передано инженерам для изучения


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

1 ОТВЕТ 1
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Думаю, добавление такой функции вряд ли может быть сделано для этой модели.

Как Вы правильно отметили, эта модель среднего уровня, где такие тонкие подстройки не предусматривались как критичные для целевой аудитории (обычные фотографы-любители).

К тому же, подозреваю, что добавление такого функционала требует всё же серьёзной переработки системного ПО аппарата.
В АСЦ для регулировки фронт-бэкфокуса, насколько мне известно, используют специальное сервисное ПО, работающее на низком уровне.

 

Во всяком случае, с предыдущими DSLR-моделями добавления такого функционала от A700 и A900 в более младшие модели не было.

 

Но пожелание такое будет передано инженерам для изучения


--------------------------------
Добра Вам!