отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

SLT-a65: при нажатии затвора появляется надпись "ошибка фотоаппарата"

profile.country.ru_RU.title
Natasha_zam
Посетитель

SLT-a65: при нажатии затвора появляется надпись "ошибка фотоаппарата"

Что делать,если при нажатии кнопки затвора постоянно появляется надпись "ошибка фотоаппарата"?

Message was edited by: -Aleks-

Заголовок был изменен, чтобы пользователи лучше ориентировались на форуме и могли помочь с решением. С уважением, модератор

4 ОТВЕТ 4
profile.country.ru_RU.title
98290960
Посетитель

Такая же фигня, ни с того ни с сего началась.

Не знаю, как у Natasha_zam, но могу добавить некоторую информацию по своей ошибке:

1. После выключения-включения фотоаппарата, он работает нормально (можно записывать видео, просматривать фотки и видео), но все до первого спуска затвора

2. После спуска затвора хоть на экране и появляется "ошибка фотоаппарата", фотоаппарат записывает сделанную фотографию (светодиод моргает), после чего можно только выключить фотоаппарат. Записанную фотографию можно открыть после включения фотика.

3. Из необычных особенностей в момент спуска, затвор срабатывает не один раз, а два раза. А после выключения-включения затвор спускается еще раз.

4. Прошивка последняя 1.05

5. Пробовал сбрасывать настройки, вставлять чистую карточку - не помогло.

Может, есть какое-то простое решение по исправлению? Идеи?

Конечно, понесу в сервис, но это случилось накануне поездки, когда фотик будет нужен, а в авторизованном сервисе sony Хабаровска сказали, что они не ремонтирует alfa, а отправляют их, думаю скорее всего в Москву. Тогда ремонта можно ждать месяцами.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Добрый день!

Начну с конца.

Во-первых, месяцами ничего ждать не придётся. Обычно срок ремонта даже с пересылкой не превышает 20 дней.

Во-вторых, судя по симптомам, аппарат действительно имеет аппаратную неисправность, и следует обратиться в АСЦ. Местные АСЦ пересылают аппараты в централизованный ремонт в Москву, где они достаточно быстро ремонтируются и возвращаются обратно. Естественно, этот процесс для гарантийных ремонтов для Вас бесплатен.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
GrayRoman
Посетитель

Гарантию уж не найти... Как дорог может быть такой ремонт? к чему готовиться? slt-a33

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

GrayRoman wrote:

Гарантию уж не найти... Как дорог может быть такой ремонт? к чему готовиться? slt-a33

Всё же поищите гарантийный талон и документы о покупке.

А стоимость ремонта зависит от того, что именно неисправно. Это могут сказать только в сервисном центре после диагностики аппарата. Но не думаю, что будет стоит больше трети стоимости аппарата. А так гадать нет смысла.


--------------------------------
Добра Вам!