отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

NEX-5RK, нет зарядки батареи-индикатор гаснет спустя 15-20 сек.

profile.country.uk_UA.title
SullaNik
Новый

NEX-5RK, нет зарядки батареи-индикатор гаснет спустя 15-20 сек.

После 2-х лет эксплуотации NEX-5 обзавёлся NEX-5R. Пытаюсь привыкнуть к меню вот уже 4 дня... У меня сохранилось несколько батарей, которыми пользовался с предыдущей Сонькой. Они почти новые. Естесственно, сразу зарядил до упора и ту, что была в комплекте, и юзанные. Стал настраивать камеру, Wi-Fi и прочее. Обновил прошивку на 1.01. Батареи слегка израсходовал и решил зарядиться. (Кстати, замечу, что способ зарядки, когда зарядным является сам фотоаппарат + некая коробочка, втыкаемая в сеть- на мой взгляд - идиотская. В NEX-5 пока я фоткал, 2-я батарея заряжалась в зарядке. Можно смыкать ту зарядку сколько хочешь только встрами в розетку, а техника лежит себе спокойно в чистоте и покое... Теперь же нужно без конца раздалбывать микро USB, смыкать батареи туда-сюда в аппарате во время зарядки, а потом во время съёмки... Представьте стандартную летнюю ситуацию: вы на отдыхе на съёмной квартире, какой-то базе, домике, пансионате. Розеток обычно не хватает. В одной ваша мобила, в другой- чайник, в третьей фен подружки. Где зарядить батарею??? С трудом найдём, но при этом техника за несколько сотен баксов будет валяться на полу или свисать по стенке, рискуя разломать разъем или сорваться на пол. Я поискал глубокую идею и, подумал, что нашёл! Ну, думаю, теперь аппарат можно к телеку подключить для слайдшоу или HD посмотреть, имея сетевое, а не батарейное питание. Так нет же! Чтоб шла запитка фотоаппарата от сети нужно его выключить, а чтоб смотреть HD, нужно включить, но тогда дохленькой батареи не хватит. Вот какая ерунда, но это отступление.) Продолжу- решил зарядиться, только не вышло- зарядки нет. Индикатор оранжевый погорит 15-20 секунд и тухнет. Заряжал почти разряженные батареи. Сбросил все с трудом настроенные настройки- не помогло. Прошу совета. Точно не могу сказать, что виновата прошивка, может я чего не то настроил? Но ведь сбросился до заводских настроек.....?

Message was edited by: SullaNik

1 ОТВЕТ 1
profile.country.RU.title
igorillo
Expert

SullaNik wrote:


... Чтоб шла запитка фотоаппарата от сети нужно его выключить, а чтоб смотреть HD, нужно включить, но тогда дохленькой батареи не хватит... решил зарядиться, только не вышло- зарядки нет. Индикатор оранжевый погорит 15-20 секунд и тухнет. Заряжал почти разряженные батареи...


имхо конечно... таки надо понимать, что Вы уже приняли к сведению некоторый нюанс зарядки батареи для Вашей модели NEX-5R (?):

- Для зарядки батареи выключатель питания должен быть установлен в положение OFF :smileyhappy:.

- Если выключатель питания установлен в положение ON, фотоаппарат не сможет заряжать батарею :smileysad:.


Успехов...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).