отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

брак или я что то не так делаю

РЕШЕНО
yurii-9
Исследователь

брак или я что то не так делаю

Здравствуйте.

Купили два дня назад замечательный аппарат Sony Alpha SLT-A58K, но вот только радость какая то не долгая получилась, сегодня посмотрел снимки, а там 50% с браком (все в каких то цветных разводах и полосах). Подскажите, пожалуйста, это брак или я что то не так делаю? 

 

 

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

По возможности загрузите сюда несколько фотографий, чтобы понять о каких цветных разводах идет речь. Как правило, цветовые артефакты на полученных фотографиях могут быть связаны с дефектной картой памяти, попробуйте её поменять и проверить работу устройства.

Просмотреть решение в исходном сообщении

4 ОТВЕТ 4
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Привет:smileyhi:

 

Судя по тому что вы пишите, скорее всего дело не в браке камеры (иначе были бы 100% дефектные снимки). Что-то делаете не так - более вероятно.

Очень рекомендую, для начала, потратить некоторое время и внимательно почитать Руководство Пользователя, причем всё прочитанное "закреплять головой и ручками" на своем аппарате. Это довольно продвинутое, современное устройство, требующее от пользователя только осмысленных действий.

 

Делая пробные снимки и сразу их просматривая, вполне возможно, вы увидите в каких ситуациях появляются "цветные разводы и полосы" и, возможно, сами поймете причины их возникновения.

 

И потом здесь расскажите и/или покажите.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
yurii-9
Исследователь

Спасибо за совет, но инструкцию прочитали оч. хорошо, к тому же не много там нового. Sony и есть Sony. Всю свою сознательную жизнь пользовался именно этой фирмой, начиная с камер еще старого поколения, которые сейчас уже стали игрушками для детей. Но не в этом суть. Похоже проблема то с матрицей. Она сбои дает, т.к. съемка велась с одного ракурса, с одними и теми же установками, но вот раз... и вдруг снимки попортились... Ну конечно, когда решу эту проблему, то непременно отпишусь, вдруг пригодится кому нибудь.

Теги (1)
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

В этой ситуации, поскольку вы уже имеете значительный опыт пользования камерами SONY, я вам рекомендую сделать ещё некоторое количество (20-30) пробных снимков и, если сами артефакты будут продолжать возникать и причины их возникновения так и не станут понятны, "бежать" в магазин/салон для замены камеры (естественно, такие снимки на камере удалять не надо).

Фомально у вас есть две недели с момента покупки, но я бы не стал долго тянуть. Решение в таком случае можно принять и за 1-2 дня.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

По возможности загрузите сюда несколько фотографий, чтобы понять о каких цветных разводах идет речь. Как правило, цветовые артефакты на полученных фотографиях могут быть связаны с дефектной картой памяти, попробуйте её поменять и проверить работу устройства.