отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Подскажите по 3D Blu-Ray плеер Sony 4K BDP-S6200

profile.country.RU.title
Nova.78
Участник

Подскажите по 3D Blu-Ray плеер Sony 4K BDP-S6200

Подскажите знающие люди!

Думаю над покупкой данного плеера. Вопрос такой, возможно ли на этом плеере через USB воспроизвести полноформатный  вертикальный 3D рип (FullOverUnder)? Например: [ссылка удалена]

Вопрос второй, будет ли с USB порта воспроизводиться дорожка DTS 5.1 с рипов MKV и прочих?

Планирую подключить данный плеер к ресиверу Pioneer VSX-923 по HIMI и если понадобится Digital Coaxial. ТВ Sony KD-55X8505 подключен к ресиверу через HDMI ARC.

 

Сообщение было отредактировано. Хотим напомнить, что на форуме не приветствуются обсуждения нелицензионного контента, а также размещение ссылок на него. Liz_Tem, Модератор.

15 ОТВЕТ 15
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Nova.78 написано:

У Меня Sony KD-55X8505B.  Как раз во время похода в Сони центр посмотрел Android TV.  После долгой беседы о + и - андроида директор магазина подвел итог: Не понимаю зачем вообще это сделали?...


P.S. ... однако, на Ваш вопрос, коллега, имеется... риторический вопрос :smileywink:: ну, кто и что сможет увидеть, и какие плюсы/минусы оценить в моделях Android TV в розничном магазине без укомплектования приложениями ( реально совместимыми и подтвержденными ) под конкретного пользователя ? :thinking:

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
Nova.78
Участник

Вот тут, как говорится, на любителя. Лично мне абсолютно все!!! Все!!! Приложения на ТВ не нужны. Это бесполезная дребедень, серфить инет с пульта ужасно неудобно, играть в игрушки тем паче, да и что там за игрушки, лажа. По мне так вместо всего этого лучше бы сделали один всеядный встроенный медиаплеер. Тогда бы я и не создавал эту ветку:smileywink:

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


Nova.78 написано:

Вот тут, как говорится, на любителя. Лично мне абсолютно все!!! Все!!! Приложения на ТВ не нужны. Это бесполезная дребедень, серфить инет с пульта ужасно неудобно, играть в игрушки тем паче, да и что там за игрушки, лажа. По мне так вместо всего этого лучше бы сделали один всеядный встроенный медиаплеер. Тогда бы я и не создавал эту ветку:smileywink:


Увы, не бывает 100% всеядных медиаплееров. А Android TV как раз позволяет дополнительно установить из Google Play Store несколько популярных медиа-плееров, из которых хоть один сможет прочитать видео, на котором остальные споткнулись.

Android TV поддерживает подключение разных игровых контроллеров - в игрушки играть (неплохие шутеры и платформеры есть) уже можно комфортно. Сёрфить интернет становится удобно при подключении клавиатуры с мышкой (или клавиатуры со встроенным тачпадом) по USB или Bluetooth.

Лично моё мнение: если нужен телевизор именно как Smart TV - телевизор на Android TV предоставляет самые большие возможности.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
Nova.78
Участник

Лично моё мнение: если нужен телевизор именно как Smart TV - телевизор на Android TV предоставляет самые большие возможности.


Дело в том, что у меня уже есть ТВ и менять пока не думаю. А ветку то я создавал совсем по другому вопросу...

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


Nova.78 написано:

Лично моё мнение: если нужен телевизор именно как Smart TV - телевизор на Android TV предоставляет самые большие возможности.


Дело в том, что у меня уже есть ТВ и менять пока не думаю. А ветку то я создавал совсем по другому вопросу...


По Вашему вопросу:

1) Плеер воспроизведёт с USB видео в формате Side by Side или Over Under. Главное - чтобы разрешение самого видео было 1920х1080. Это для плеера обычное плоское 2D Full HD видео, а вот его преобразованием в 3D уже должен заниматься телевизор. Если это т.н. полная стереопара (т.е. с удвоенным разрешением по одной из сторон, разрешением 3840х1080 или 1920х2160), то видео такого разрешения не поддерживается. Даже 1920х1600 вряд ли воспроизведётся, так как это нестандартное разрешение

 

4К файлы с USB и дисков тоже не поддерживаются, плеер лишь делает видео с BD дисков в формате 1920х1080/24p до 4К и уже это масштабированное изображение выводит на HDMI порт. И в 4К честно выводит фото.

 

Что касается поддержки вывода DTS 5.1, то документация на этот счёт говорит утвердительно (во всяком случае, нет никаких оговорок про DTS Core). Единственное исключение, не поддерживается вывод DTS дорожек при воспроизведении по DLNA. По остальным источникам (диски BD и файлы с USB) таких примечаний нет ни касаемо оптического выхода, ни HDMI.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
Nova.78
Участник


SK-Hardwired написано:

По Вашему вопросу:

1) Плеер воспроизведёт с USB видео в формате Side by Side или Over Under. Главное - чтобы разрешение самого видео было 1920х1080. Это для плеера обычное плоское 2D Full HD видео, а вот его преобразованием в 3D уже должен заниматься телевизор. Если это т.н. полная стереопара (т.е. с удвоенным разрешением по одной из сторон, разрешением 3840х1080 или 1920х2160), то видео такого разрешения не поддерживается. Даже 1920х1600 вряд ли воспроизведётся, так как это нестандартное разрешение

А вот тут я не соглашусь! Я не специалист, но думаю как раз таки преобразованием в 3D занимается плеер! Или встроенный или внешний. А 3D ТВ в свою очередь распознает 3D сигнал и выводит его на экран. Полные стереопары читаются внешними железными плеерами типа Dune HD Max , Dune HD TV-303D , Dune HD Base 3D и потом воспроизводятся на ЛЮБОМ 3D ТВ. Но эти плееры очень дороги, стоят от 20 000р.

 

4К файлы с USB и дисков тоже не поддерживаются, плеер лишь делает видео с BD дисков в формате 1920х1080/24p до 4К и уже это масштабированное изображение выводит на HDMI порт. И в 4К честно выводит фото.

Это я уже выяснил, у этого плеера нет кодеков Н.264/Н.265